Частая температура

Добрый день, у ребенка (мальчик 11лет)всю неделю держалась температура( до 38) после температура пропала и 3 дня её не было. Сегодня опять поднялась, но уже 38,6. Сдали общий анализ крови. Повышены: гемоглобин 141+ Эритроциты 5.13+ Гематокрит 40.40++ Низкий показатель Цветовой показатель 0.83- - Как действовать и к кому обратится

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ крови без острого воспаления.Нейтрофилы преобладают над нейтрофилами, моноциты норма.
Повышение гематокрита , гемоглобина и эритроцитов клинического значения не имеют, пейте больше жидкости - 40 мл на кг веса в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови воспалительной активности не отмечается. Антибактериальная терапия не показана.
Видимо, ребёнок пьет недостаточно жидкости, отсюда такие повышения показателей в анализе крови. Это не патология, но объем употребляемой жидкости ребёнком нужно увеличить.

Рекомендую приобрести в аптеке тест на грипп и ковид.
Кроме температуры, есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Камиля Ильдусовна, сейчас жалоб никаких нет

Сдайте еще общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе крови признаков инфекции нет. Сгущение крови наладить водный режим - пить воду. Цветной показатель и снижен эритроцитарные индекс ( мсv) . Исключить латентный дефицит железа ( ожсс, сывороточное железо, ферритин) .так же витамин д уровень в крови. Так же проверить щитовидную железу( т3 т4 ттг) . Температура вероятнее всего вирусная инфекция новая присоединилась . Кровь не успела прореагировать и анализ не показывает вирусную нагрузку. Рекомендую симптоматическое лечение. При температуре ибупрофен или парацетамол. Так же очный осмотр при ухудшении состояние .