Имодиум в первом триместре

У меня пятая неделя беременности, после ЭКО. Беспокоил живот, как при диарее. По ошибке приняла одну таблетку имодиума. Увидела потом, что его нельзя принимать в первом триместре. Какие могут быть последствия? Переживаю.

Нет
34 года

Здравствуйте! Он не обладает тератогенным или жмбриотоксичным действием. Но его влияние полностью не изученно. Поэтому лучше принимать энтеросгель или полисорб.

Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ.