Покраснение от декспантенола мазь
Здравствуйте. У ребенка 1,9 стали шершавые щеки, решила намазать декспантенола мазью, щеки сильно покраснели и горят... Умыла водой, но не сразу, минут через 20... кожа также красная и горит...Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, добавила... До этого она была белая и шершавая
Бальзам цикапласт б5 2-3 р в день для смягчения кожи
Крем комфодерм 2 р в день 5 дней
Марина Геннадьевна, спасибо. Но я больше переживаю не получилось ли у него ожога от этой мази?
Это не ожог
Это местная реакция такая
Сойдёт постепенно
Принятый ответ
Местная реакция.
Фенистил капли по возрасту.
Крем неонатин 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это контактный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 3дня.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день или Биодерма цикабио успокаивающий 2 р в день до полного разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Линара
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, наружные средства, как у вас
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Лина, здравствуйте!
Возможно это индивидуальная реакция на мазь.
Ее не используйте.
На шершавые щёчки наносите Цикопласт бальзам В5 после контакта с водой и перед выходом на улицу.
Здравствуйте, это контактная реакция . Ограничить водные процедуры, наружно крем цикапласт