Странное дыхание у ребенка
Здравствуйте! Сейчас отлучаемся от груди с сыном (ему полтора года), перед сном истерим. В тихий час заснул только у папы на руках, спал очень плохо, нервно, вздыхал-всхлипывал. Проспал мало, проснулся опять со слезами и больше не заснул. Очень напугало его жыхание после сна. Шумное, на выдохе и на вдохе. Но не каждый раз. То есть примерно раз в несколько минут. В рот заглянуть не дал, кричал и плакал. Температуры нет. Попил воды, потом поел супа хорошо и съел спокойно кусок хлеба. Бегает, сейчас дыхание, вроде успокоилось. Что это такое могло быть? Нервное после истерики и слез? Или что-то другое и надо ехать в больницу? В эти моменты дыхание было как-будто с усилием. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Видео нет?
Алёна Валерьевна, нет, не успела. Как будто сипящее чтоли.
Алёна Валерьевна, причем, когда его брали на руки в этот момент, будто громче это было.
Если это было во время истерики и плача, такое возможно из-за спазма кратковременного
После того как ребёнок успокоился, хорошо покушал , активный и играет, то можете не волноваться
Алёна Валерьевна, это было не во время. А после. Успокоили и он еще минут 15 ходил и периодически так хватал воздух ртом
Одышки нет? Кашля?
Алёна Валерьевна, кашля нет. Одышка - это как?
Частое дыхание
Алёна Валерьевна, нет.
Тогда нет повода для беспокойства!
Такое у деток бывает после истерик, все в порядке
Ребёнок успокоился, дыхание стало ровным
Принятый ответ
Добрый день
Да, если ребёнок плакал с истерикой, то вероятнее всего такое дыхание связанно именно в этим.
Если после - ребёнок удовлетворительно себя чувствует, ничего не беспокоит повода для волнения у вас нет.
Дарья Игоревна, он как будто хватал воздух ртом после того, как успокоили еще минут 15 периодически
Я поняла о чем вы говорите. Такое бывает у деток, если у ребёнка была истерика прям, то это совершено нормально. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, при плаче наблюдается отёчность носоглотки, она может давать такие звуки. Если ребёнок чувствует себя хорошо, то не переживайте, пока рекомендую только наблюдение и увеличить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Нервное поле истерики и слез.
Если сомневаетесь - заснимите на видео и покажите врачу