Консультация гинеколога /

Добрый день. Какие лучше всего начать принимать препараты при выявлении нескольких видов ИПП — вопрос №190774

Сдала мазок ПЦР диагностики на ИПП и выявились такие вот инф-ии Уреаплазма 2.0×10.5 Гарднерелла 1,7×10.7, Кандида 7.0×10,2 и ВПЧ 16типа 4,2×10,3
Какие лучше всего лекарства помогут от них избавиться???? HELLP

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Наталья, здесь необходимо несколько схем лечения, которые принимать надо постепенно, т.к. все препараты вместе могут сильно ударить по печени
Принятый ответ
Клиент
Илона, да я это понимаю, но с чего лучше всего начать?
И меня очень пугает ВПЧ

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Какие жалобы сейчас есть?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да добрый день
в общем то жалоба 1 всего, выделения белые начали выступать на нижнем белье вот и решила сдать мазки
Акушер, Гинеколог
Вам что-то назначили?
Клиент
Илона, сдала только вчера
Чтобы сходить к врачу лично, пока нет свободного времени к сожалению
Вот еще сдавала посев на микрофлору, но рез-т еще не получила
Гинеколог
Здравствуйте!
- Юнидокс солютаб по 1таб 100мг 2раза в день 7дней. -Трихопол по 1табл 3раза в день 5дней
- свечи Тержинан 1на ночь 7дней,после свечи с лактобактериями (Лактожиналь, Ацилакт),
- пробиотики Аципол по 1капсуле 3раза в день, 14дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Наталья, если делать правильно, то надо дождаться бакпосев и по совокупности расписать Вам адекватную терапию!!!
Клиент
Илона, да жду рез-т он через 5 дней только будет, и с подборов антиб и бактериоф
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Можно юнидокс солютаб по 100мг 2 раза в день 10 дней пить после еды,через 20 мин после приема антибиотика бифиформ по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней( для восстановление флоры)А также свечи клион д100 по 1 свече 10 дней во влагалище на ночь, ( после свечей клион д свечи лактожиналь по 1 св 10 дней во влагалище).Будьте здоровы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Ничего страшного нет, уреаплазма и ВПЧ инфекции передающиеся половым путем, все остальное следствие нарушения микрофлоры. Обязательно обследовать и лечить полового партнёра. Половой контакт на время лечения и до контроля излеченности исключительно с презервативом. После лечения сдать мазок на онкоцитологию и сделать кольпоскопию, лечение по результатам, контроль ВПЧ каждые 6 месяцев, лечения нет, при хорошем иммунитете вирус самоэлиминируется из организма. Сейчас юнидокс Солютаб 0.1 г 1 таблетка 2 раза в день 10 дней, Флуконазол 150 мг на 1 и 3 день лечения, любой пробиотик для кишечника, ежедневно на ночь стакан свежего кефира, во влагалище нео пенотран форте 7 штук по 1 во влагалище на ночь, после окончания лечения восстанавление микрофлоры влагалища препаратами с лактобактериями лактожиналь/лактонорм 14 штук по 1 во влагалище на ночь. Ограничить в рационе мучное и сладкое, исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите. Контроль посева через месяц после окончания лечения, по результатам посева возможно потребуется коррекция.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можете использовать свечи во влагалище нео-пенотран по 1 св на ночь , 7 дней. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день ,10 дней . Флуконазол 150 мг на 5 й день приема антибиотиков . После лечения лактобактерии во влагалище ( гинофлор, ацилакт, лактожиналь ) любые .Пересдать анализ через 1 мес после лечения . У вас выявлен ВПЧ 16 типа, вам нужно сдать цитологию ,лучше жидкостную ,и сделать кольпоскопию. Половому партнёру обследоваться. Половая жизнь только с презервативом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Вот через 5 дней можно и назначить терапию, с учетом всех инфекций! Это будет правильно, но решать Вам. Схемы Вам уже доктора написали
Клиент
Да, огромное вам спасибо ВСЕМ за уделенное время и за рекомендации.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! У вас по анализам дисбактериоз влагалища с наличием уреплазменной инфекции и кандидоза (молочницы). В идеале конечно сдавать фемофлор 13 или 16 , там есть расшифровка и понятно например гарднерелла в таком количестве патология или норма. Так как наличие самой гарднереллы еще не говорит о патологии, важно ее количество. Но это на будущее. Сейчас необходимо пройти лечение. Один из вариантов лечения при таком анализе следующий.
1. Юнидокс по 1 таб 2 раза в сутки вместе с половым партнером в течение 10 дней с целью лечения уреаплазмоза.
2. Остальное лечение только Вам. Флуканазол 150 мг на 1 и 4 день приема антибиотика, а так же ливарол по 1 свече во влагалище на ночь с целью лечения молочницы на фоне приема антибиотика ( с первого дня приема антибиотика).
Затем следующий этап
3. во влагалище гексикон по 1 свече (или лучше влагалищной таблетке-она меньше вытекает) утром 10 дней и одновременно только на ночь фемилекс по 1 свече во влагалище вечером 10 дней - с целью лечения дисбактериоза.
4. Затем после вышеперечисленных свечей проставить лактожиналь по 1 свече во влагалище 14 дней с целью восстановления микрофлоры.
На время лечения и месяц после предохраняться презервативом. Контрольный анализ сдается через 1 месяц.
ВПЧ лечить не надо, он сам обычно "уходит", надо только сдать мазок на цитологию и сделать кольпоскопию. Посмотреть есть ли на шейке изменения (признаки дисплазии) которые могут быть обусловлены ВПЧ. Но это сделать уже после лечения!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Схемы лечения Вам расписали, но правильно дождаться результаты бак посева, возможно будет корректировка схема! Перед лечение впч, нужно сдать онкоцитологию и сделать кольпоскопию после лечения уреаплазма и Кандидо. Не болейте!