Лечение раны после вскрытия гидраденита

Добрый день! 3 дня назад мне вскрыли гидраденит в подмышечной впадине. Я на 5м месяце беременности. Хожу на перевязки. В пятницу мне обработали рану, сделали повязку (не знаю какие препараты использовались), сказали в вых самой не вскрывать, просто подливать в повязку диоксидин. Я почитала инструкцию, а там написано, что он запрещен при беременности, вызывает мутацию плода и пр. Я в панике. Разовые воздействия тоже опасны? Чем можно заменить препарат в моем случае?

Здравствуйте!Промоете перекисью водорода и обработаете водным раствором йодопирона.