Консультация акушера /

Шишка возле заднего прохода — вопрос №2157030

Добрый вечер.
Беременна 35 недель, почти полторы недели начала ощущать дискомфорт в заднем проходе. В основном тогда, когда хожу в ванну и нахожу в ней сидя.
Крови, болей нет. Просто неприятные ощущения, сегодня получше рассмотрела, похоже на геморроидальный узел или я ошибаюсь?
Какая тактика лечения?
К врачу попасть нет возможности ближайшую неделю.

Возраст: 23

Хронические болезни: Тонзиллит, пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, похоже на геморрой. Можете прикладывать гепатромбиновую мазь если нет аллергии на препарат, и попасть на осмотр к проктологу.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Да у вас наружный геморроидальный узел, если нет крови и боли, то сейчас ничего не делать, а после родов через 6-8 недель сходить к проктологу
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, все верно говорите - это геморроидальный узел.
Можно ставить св. Натальсид 10 дней ректально.

Профилактика запоров и исключить натуживания. Если есть склонность к запорам - Дюфалак по 30 мл в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Саша. Похоже на геморроидальных узел - это расширение вен, расположеных рядом с прямой кишкой. Что бы не было застоя крови, можно мазать гелем ТРОКСЕВАЗИН.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Саша, здравствуйте
Да, наружный геморрой.
Старайтесь избегать ношения тяжестей, начните вставлять свечи Натальсид в прямую кишку 10дней.