Вакцинация
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться. Собаке 1,5 года, пес активен, хорошо кушает, нос мокрый, из пасти не пахнет, вобщем все вроде бы отлично. Кушает натуральную еду два раза в день. И вот какой вопрос: в прошлый вторник приехал на дом знакомый ветеринар, очень не ожиданно, предложил сделать прививку комплексную (инфекции, чумка и бешенство). Он же в этот же день делал вакцинацию у собаки наших соседей. Сделали мы прививку и сейчас у моей собаки диарея, не водой, а кашеобразный, не сформированный, жидкий, два раза в день, как покушает. Больше ничего нет, все так же активен, ест с удовольствием. У меня подозрения, что это из-за того что мы за 10 дней не давали глистогонный припарат. Давали его в октябре последний раз. Что делать? Будет ли эффект от вакцинации?
Здравствуйте. Эффект конечно будет, собаке дайте Энтеросгель
Здравствуйте. Ничего страшного это на эффект не влияет
Здравствуйте. Эффект будет, пока можно смекту или энтеросгель подавать
Кристина, спасибо за ответ! Скажите, а диосмектит можно? А сколько раз в день?
Здравствуйте! Эффект от вакцинации будет. Давайте Энтеросгель.
Можно, по пакетику 3 раза в день за час до еды
Кристина, спасибо! Еще к Вам вопрос: собака очень гиперактивна, чужих к себе не подпускает, часто лает на всех, мы подумываем о стерелизации или кастрации. Что лучше и безопаснее? Когда делать операцию желательно? Собака живет за городом, в вольере. Очень мешает его агрессия, гуляем вечером только или рано утром, боюсь укусит кого нибудь. Воспитываем, команды знает.
Здравствуйте. Будет, не переживайте, можно диосмектит подавать пока
Кастрация лучший вариант, делать можно в любом возрасте даже пожилым , если здоровое сердце противопоказаний нет
Кристина, ясно. А предпочтительно в какое время года? Или все равно?
Принятый ответ
Можно в любое время года, главное чтобы было нормальное самочувствие у собаки
Кристина, спасибо! Удачи Вам!