Сильный остеохондроз в спине

У мамы хронический остеохондроз спины. Сейчас очень сильные боли в районе поясницы, сидеть долго не может, еле встаёт. Прокололи 5 дней Диклофенак по 75 (с поддержкой омепразола) и Мильгамму 100 сейчас докалываем. Сначала вроде чуть полегче стало, но вчера резко усилилась боль. Что можно предпринять ещё?

Почки, кишечник
72 года

Принятый ответ

Добрый день☀ Какие-то обследования проходили? По лечению рекомендую добавить ( при отсутствии аллергии) : Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекции через день, Хондрогард 1.0 в/ м 10 дней, Аркоксиа ( Аторика,этория)90 мг по 1 т 1 раз в день 7 дней, Мидокалм 150 мг по 1 т вечером 10 дней, димексид гель место. Для защиты ЖКТ- Омепрозол 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Дома лежать на апликаторе Кузнецова.

Здравствуйте. По хроническим заболеваниям вижу что есть проблемы с почками. Что конкретно? По лечению добавила бы ещё Мидокалм 150 мг вечер 2 недели. В ноги боль не отдает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Почки - повышенный лейкоциты. Боль немного в ноги отдает (в ляжки)

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. После инъекций диклофенака следует принимать Нейродикловит по 1-2 капсулы в день (в зависимости от болей), после инъекций мильгаммы хорошо принимать Нейробион или Нейромультивит по 1т. 3 раза в день месяц. Показан Мидокалм по 2-3 таб (150 мг) в день, 10 дней. Хорошо от болей аналгезирующие пластыри (Нанопласт), аппликаторы Кузнецова, спать на ортопедическом матрасе. Если после лечения (10-30 дней) боли не уменьшатся (не пройдут) необходимо сделать МрТ поясничного отдела. У женщин после 60 лет нужно подозревать и остеопороз (лечат эндокринологи).