Два красных пятна
Здравствуйте уважаемые врачи! Ребенку 1.6 годика, появились такие два пятна красных на ноге и не проходят самостоятельно. Фото прилагаю. Вроде ребенка никак не беспокоят. Что это может быть и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фолликулит
От потения, трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Ничего опасного
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Я считаю, что это проявления раздражительного дерматита. Рекомендую по лечению
Крем Адвантан 2 р в день 7дней. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Ограниченное воспаление на коже
Наружно
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Душ без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на очаг воспаления . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин
Принятый ответ
Марина,здравствуйте
На фото ограниченное воспаление
Рекомендую:
-крем адвантан 1р в день 7 дней
-Хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-не тереть