Высыпания после родов

Добрый день! После к/с через 2 недели начали чесаться стопы ног и ладони, очень сильный зуд. Температуры не было. Затем спустя 4 дня высыпало на внутренней стороне рук и ладони в том числе и на стопах ног красные мелкие пятна. Затем спустя время высыпало так же под грудью поясом и внутренней стороне ног только возле паха. Все остальное тело чистое. Пятна то становятся меньше и исчезают то больше. Иногда чешутся жутко иногда нет. Голова тоже чешется иногда вместе со всем этим. Аллергии ранее не на что не было. Кормлю грудью ребенка. Сопоставить с чем то не могу конкретно. Так как в момент появления этого не меняла своего питания, единственное не отдыхала практически и нервничала в тот период, так как лежали в больнице с ребенком.

Нет
31 год

Виктория, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.

Юлия Юрьевна, фото прикрепила.

Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Если есть сильный зуд - Зиртек по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы. Необходимо проверить клинический анализ крови, IgE общий.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Внутрь Лоратадин 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.

Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин

Здравствуйте. Не исключено развитие реакции на вводимые вам препараты после кс. Соблюдение питьевого режима, приём антигистаминного препарата( лоратадин, зиртек, зодак). Не принимать горячие ванны, не использовать мочалку

Здравствуйте
Вирусная экзантема
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Легкий душ