Консультация невролога /

Боль в крестцовом отделе и низу живота — вопрос №1908253

После глубокого наклона с перекосом возникла острая боль в крестцовом отделе позвоночника с распространением немного вокруг и на низ живота 4 дня назад. Кололи 2 дня Вольтарен, глотала
пенталгин, сейчас укололи ношпу с анальгином. Помогает, но мало, трудно передвигаться и изменять положение. Температура 37*. Несколько лет назад было падение с ушибом, проверяли рентгеном. Несколько дней были сильные боли, которые ушли за несколько недель после лечения не помним чем в далеком городе.

Возраст: 74

Хронические болезни: Да, желчекаменная, невралгия разных отделов позвоночника.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника не выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, МРТ пока не делали, нам бы облегчить хотя бы возможность добраться до него.

Невролог, Рентгенолог
у Вас есть возможность делать уколы?
Клиент
Марина Алексеевна, да, конечно.
Невролог
Добрый вечер! Вам необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, УЗИ почек и брюшной полости. Сейчас по лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Ксефокам 8 мг в/ м 5 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекции через день, Мидокалм 150 мг по 1 т вечером-10 дней, Кетопрофен гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Дальнейшая тактика лечения и уточнение диагноза по результатам обследования. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результат рентгена после травмы. У Вас был компрессионный перелом? Что была за травма? Остеопороз есть? Порекомендую Вам дексаметазон по 1 мл внутримышечно 5 дней, также Дексалгин 2 мл внутримышечно 5 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, обе ноги поднимаются безболезненно, но мы сейчас после укола ношпы и анальгина, который несколько облегчил состояние.. Но трудно выпрямиться стоя, сгибаются колени.
Невролог
Сможете часиков в 12 ночи сделать пробу ?и напишите мне
Клиент
Нонна Юрьевна, в 11 сможем.
Невролог
Хорошо жду
Клиент
Нонна Юрьевна, при поднятии левой ноги появляется болезненность примерно 5-10 см левее крестца и в районе левого паха. Правой - без боли.
Невролог
По пробе болевой корешковый синдром необходимо пройти по возможности мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника и крестцово -подвздошного сочленения порекомендую раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дне
раствор Эллокс (1 амп ) внутримышечно 3 дня на 4 день с переходом на таблетки т бикситор 60 -1 р в день 7 дней
Раствор Ларригама Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
мазь долгит два раза в день семь дней днём втирать и на ночь Пластырь нанопласт на крестцовый отдел позвоночника итак пять дней
аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать 1 месяц
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо большое, будем завтра осмысливать, решать и действовать. Вопрос оплаты мы поняли до пяти дней можно решать, или уточните.
Невролог
Здоровья ?,я даже честно говоря ни в курсе
Клиент
Нонна Юрьевна, разберемся.
Невролог
Ни беспокойтесь !Выздоравливайте?!
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо большое !