Цефтриаксон
Здравствуйте, ребёнку 10 лет, вес 63 кг, назначен цефтриаксон, утеряли лист назначения. Как правильно развести укол, какое количество лидокаина или воды для инъекций нужно добавить? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте
В связи с чем назначили антибиотик? Анализ крови сдавали?
Галина Александровна, да сдавали, после чего был назначен амоксицилин, его пропили, но лучше не стало. Сильный кашель у ребенка
Принятый ответ
Рентген легких делали? Температура?
Принятый ответ
Здравствуйте, Инъекционный способ введения по какой причине выбрали – есть нарушение глотания? Неукротимая рвота, тошнота? Если ребёнок способен глотать и есть лекарственные формы пероральные, рекомендую избегать инъекционного введения, оставить его для неотложных ситуаций. Есть препарат с таким же антибиотиком в виде суспензии и таблеток для приёма внутрь. Тогда и Новокаин или Лидокаин не понадобится - лекарственная нагрузка меньше и стресс. И не надо будет ни шприцов с иголками ни растворителей в виде анестетиков ни ваток со спиртом и никакого стресса. В любом случае эффективность антибиотикотерапии оцениваем через 72 часа. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый вечер. Почему был выбран данный метод лечения. Во первых есть таблетированные формы не с меньшим эффектом, во вторых на лидокаин возможна аллергическая реакция.
Принятый ответ
Антибиотики внутримышечно на дому не делаются.
Это неверное назначени. Пероральные формы антибиотика ничем не уступают внутримышечным уколом, советую обратиться к другому врачу для выяснения причины длительного кашля (рентген/МРТ, коклюш, микоплазма/хламидия?)
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Инъекционные формы антибиотика не вводятся на дому, тем более сейчас есть аналогичные антибиотики в виде таблеток/суспензии.
Рекомендую проконсультироваться с другим педиатром очно.