Консультация гинеколога /

Узи и срок по месячным — вопрос №1908390

Здравствуйте. В пятницу делала первый скрининг, поставили срок 11 недель и 5 дней,а по месячным 12 недель и 3 дня ,очень пугает такое расхождение, ранее была зб . Говорит ли это об отставании плода ? Узи прилагаю

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, конечно.
Это только говорит о том, что овуляция была чуть позже, чем ожидалось
Клиент
Елена Борисовна, Спасибо большое! А вот шейка 33,это нормально ? Слышала мнение одного врача,что должна быть больше

Гинеколог
Здравствуйте. Ни о чём плохом это не говорит, разница в одну-две недели - Это норма
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое. А в остальном все хорошо ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это вариант нормы.
Не говорит об отставании. Ребёнок ещё не может отставать на сроке 12 недель.
У вас была поздняя овуляция, поэтому такое расхождение
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сначала считаем по месячным , но потом по узи, это нормально что расхождение . Норма +- 2 недели. Теперь считаем все сроки от 1 скрининга.
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо большое! А так по всем показателям узи все в порядке?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По скринингу всё в порядке. В 16 недель цервикометрия.
Клиент
Олеся Фёдоровна, а что это такое ? Мне про это врач не говорил
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременным показано исследование шейки в 16 недель (цервикометрия) по приказу. Шейка сейчас 33мм, это норма, но в идеале лучше когда мы видим на 1 скрининге 36-40мм. Для контроля проведите
Клиент
Олеся Фёдоровна, Спасибо большое,обязаиельно сделаю . С этим же сделать что-то можно ,если вдруг что не так?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно, поэтому контроль для себя. Лучше заранее поймать укорочение и скорректировать.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Скорее всего овуляция была поздняя
Это норма абсолютно
Если верно измерили малыша, то срок теперь будет только по 1 скринингу считать по размеру малыша
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте. У вас прекрасные результаты УЗИ. Расхождение сроков по менструации и УЗИ в норме может быть, это вызвано поздней овуляцией. Ни о каком отставании речи не идет. Все у вас хорошо. Малыш растет и развивается по сроку.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое!