Консультация дерматолога /

Сыпь после степродермита — вопрос №1908392

Здравствуйте.Сначало был стептодермит с пузырьками на коже, вылечила антибиотиками и мазью левомеколь, остались только пигментные пятна, после появилась сыпь на руках под мышкой и в зоне декольте очень зудит.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, Здравствуйте прикрепила фото.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, Спасибо большое, буду пробовать лечение)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов до нормализации
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- лоратадин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Раздражительный дермати.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Акридерм 2 раза в день 7 дней далее неонатин крем 2 раз в день 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото вероятен контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпание, не используйте мочалку, одежда к телу без синтетики из хлопка, натуральных тканей, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Внутрь таблетки левоцетиризин 5 мг по 1 табл на ночь 10 дней. Далее использовать увлажняющие крема (сенсадерм, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе, Цикапласт бальзам, эмолиум например) в течение дня и обязательно после водных процедур длительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к