Можете расшифровать пожалуйста

Болят лимфоузлы, перенес одностороннюю лёгкую пневмонию, сейчас лечу лимфоузлы. Сказали сдать такие анализы. После пневмонии вылечил гайморит, одновременно появилась тахикардия, не понятно вообще, что происходит. Помогите расшифровать анализы

Гастрит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов острой стадии болезней, вызванных этми вирусами нет. Но возможна реактивация, если вы ими инфицированы, вам надо сдать кровь на общий анализ и на антитела G к ЦМВ, поверхностному и ядерному антигенам ВЭБ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
IgM к вирусам у Вас отрицательные, острого процесса нет. Необходимо в первую очередь отталкиваться от того что показывает общий анализ крови, С-реактивный белок, и какие именно у Вас увеличены лимфоузлы.
Они болезненны при пальпации? Мягкие или плотные? Подвижные или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Муслим
Клиент

Инна Сергеевна, на шее увеличены

Лимфоузлы это органы иммунной системы и для них свойственно реагировать на любой инфекционно-воспалительный агент своим увеличением.
Сдайте общий анализ крови, С-реактивный белок, УЗИ лимфоузлов.

Принятый ответ

Здравствуйте! маркеры Острой фазы вэб и цмв отрицательные, значит они не активны и причиной состояния не являются

Принятый ответ

Муслим, здравствуйте! По анализам острая ВЭБ-, ЦМВ- и VZV-инфекции исключены, текущие симптомы с ними не связаны.