Боли в правом боку
На протяжении больше чем полгода мучаюсь от болей в правом боку, боли то ноющие то колющие, больше покалывания, пролечилась от аднексита, прошла колоноскопию, поставили колит, при этом в кишечника всегда ураган, вздутие, боли в тазу, тяжесть, иногда в ногу боль отдаёт, при интимной близости боли нет, но в момент оргазма при сокращении мышц ужасно болит правый бок, пока оргазм не закончится, помогите разобраться пожалуйста, раньше боли были реже, сейчас чуть ли не постоянные
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда выполняли крайний раз УЗИ?
Юлия Юрьевна, здравствуйте, все прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Узи малого таза если есть - прикрепите.
Если боль в ногу отдаёт- необходима консультация невролога, возможно защемление
Олеся Фёдоровна, здравствуйте, прикрепила. Не то чтобы боль отдаёт в ногу, болит и нога тоже периодически, но не всегда когда болит бок
По узи всё нормально. Тут либо работа с гастроэнтерологом, либо ещё к неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте.
При осмотре на кресле матка и придатки болезненные?
Обследовались на ИППП?
Боли от менструального цикла не зависят?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ответ, осмотр болезненный, особенно справа, при этом мне кажется что примерно за неделю до начала месячных бок болит ещё сильнее, плюс тазовые боли, мочеиспускание учащенное , что такое иппп?
Мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада сдавали?
Екатерина Сергеевна, мазки сдавала, ничего не нашли
По МРТ есть признаки эндометриоза.
Эндометриоз с большой вероятностью и является причиной боли.
Лечение эндометриоза симптоматическое, направлено на сдерживание роста очагов и купирования симптомов.
Для этого применяют гормональные средства.
Препаратом выбора является Диеногест 2мг ежедневно (Визанна)
Если заинтересованы в контрацепции, то КОК с диеногестом, типа Клайра, Жанин, Силует.
Либо ВМС Мирена. Устанавливается на 5 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, во первых вам необходимо исключить хронический воспалительный процесс, для этого нужно сдать мазки на фемофлор 16 и бак посев, при выявлении инфекции, пролечиться по результатам анализов вместе с партнером обязательно, иначе будет рецидив . Во вторых необходима консультация сосудистого хирурга , так как по УЗИ выявлено расширение вен малого таза, а варикозное расширение вен очень часто бывает причиной тазовых болей , тогда показан прием сосудистых препаратов . В третьих нормализовать работу кишечника , возможно приме эубиотиков , в любом случае необходима консультация гастроэнтеролога, и в четвертых лечение эндометриоза, который так же является причиной болевого симптома, но подбор терапии эндометриоза провести после исключения инфекции и санации ( при необходимости).
Елена Владимировна, гастроэнтеролог поставил срк, пью препараты, эндометриоз начала лечить Жанин, но от него начались ужасные запоры, пришлось отменить, после отмены стул наладился, с чем могут быть связаны боли при интиме
Скорее всего с варикозным расширением вен , так как при сексуальном возбуждении усиливается кровенвполнение вен малого таза , а у вас есть расширение вен , поэтому необходима консультация сосудистого хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваша проблема больше неврологическая. По узи все нормально. Обратитесь к неврологу, вам дополнительно он назначит обследование