Камень в желчном.

Здравствуйте, периодические приступы с правой стороны под рёбрами, иногда в области поджелудочной. Подташнивает.

Гастрит, жкб, гепатит c.
39 лет

Здравствуйте, Анастасия! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какой характер болевого синдрома - частота, длительность? Какой размер камней и локализация? Результаты клинического, биохимического анализов крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Юрьевна, добрый вечер.По узи, желчный расположен типично, контур ровный. Размер 64*28, не увеличен. Стенка 3мм, не утолщина, уплотнена. В полости:гиперэхогенное включение 6*13мм с УЗ тенью, смещаемое. Общий желчный проток:4мм Д, не расширен. Это последнее узи. Анализы сдавала последний раз 12.11.24

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Юрьевна, мочевина-5.1, глюкоза-4.24; СОЭ 6; лейкоциты -7,9; Цветов. Показ- 0,72; Эритроциты 4.78; Тромбоциты -324; Гематокрит 35,4; средний объём эритроцитов -74.1; Коэфицент вариации ширины распределения эритроцитов по объёму 16.3; АЛТ 45,1; АСТ 56, 5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Юрьевна, забыла добавить, боли периодические тянущие, иногда жжение бывает, иногда кажется что камишек прям ощущаешь.

Как часто беспокоят приступы болей? Чем купируете болевой синдром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Юрьевна, Последние дня 4, купирую боль но-шпа, Дюспаталин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Юрьевна, и стараюсь придерживаться диеты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Юрьевна, и последнее время мучает метеоризм., и горечь во рту присутствует.

Постоянный болевой синдром или приступы болей , чаще ,чем 2-3 раза в неделю при ЖКБ являются показанием для очного осмотра хирурга с целью определения дальнейшей тактики лечения. По результатам биохимии крови повышены печеночные трансамина, что может говорить о воспалительном процессе в печени. Какие результаты уровня билирубина, щелочной фосфатазы, ГГТП, амилазы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Юрьевна, по анализам нашла только билирубин 10.

Уровень билирубина в норме.