Камень в желчном.
Здравствуйте, периодические приступы с правой стороны под рёбрами, иногда в области поджелудочной. Подташнивает.
Здравствуйте, Анастасия! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какой характер болевого синдрома - частота, длительность? Какой размер камней и локализация? Результаты клинического, биохимического анализов крови?
Марина Юрьевна, добрый вечер.По узи, желчный расположен типично, контур ровный. Размер 64*28, не увеличен. Стенка 3мм, не утолщина, уплотнена. В полости:гиперэхогенное включение 6*13мм с УЗ тенью, смещаемое. Общий желчный проток:4мм Д, не расширен. Это последнее узи. Анализы сдавала последний раз 12.11.24
Марина Юрьевна, мочевина-5.1, глюкоза-4.24; СОЭ 6; лейкоциты -7,9; Цветов. Показ- 0,72; Эритроциты 4.78; Тромбоциты -324; Гематокрит 35,4; средний объём эритроцитов -74.1; Коэфицент вариации ширины распределения эритроцитов по объёму 16.3; АЛТ 45,1; АСТ 56, 5.
Марина Юрьевна, забыла добавить, боли периодические тянущие, иногда жжение бывает, иногда кажется что камишек прям ощущаешь.
Как часто беспокоят приступы болей? Чем купируете болевой синдром?
Марина Юрьевна, Последние дня 4, купирую боль но-шпа, Дюспаталин.
Марина Юрьевна, и стараюсь придерживаться диеты.
Марина Юрьевна, и последнее время мучает метеоризм., и горечь во рту присутствует.
Постоянный болевой синдром или приступы болей , чаще ,чем 2-3 раза в неделю при ЖКБ являются показанием для очного осмотра хирурга с целью определения дальнейшей тактики лечения. По результатам биохимии крови повышены печеночные трансамина, что может говорить о воспалительном процессе в печени. Какие результаты уровня билирубина, щелочной фосфатазы, ГГТП, амилазы?
Марина Юрьевна, по анализам нашла только билирубин 10.
Уровень билирубина в норме.