Боли в правом боку

Здравствуйте. Меня беспокоит боль в правом боку ноющего характера (более 2 лет). Усиливается в лежачем состоянии на правом боку, при ходьбе. В боку есть точки, при надавливании на которые боль усиливается. Также ноют правая рука, кисть, пальцы. МРТ поясничного отдела - дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. Протрузии дисков L2-L5. Ретролистез тел L3, L4 1 ст. МРТ грудного отдела позвоночника - МР-признаки отстеохондроза на уровне Th4, Th5, Th6, Th7 позвонков. МРТ шейного отдела позвоночника: МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Деформирующий спондилез. Унковертебральный артроз. Дорсальные циркулярные протрузии дисков С2-С3, С3-С4. По УЗИ деформация желчного пузыря. Различные врачи ставили: торакалгию справа на фоне остеохондроза Th4, Th5, Th6, Th7 позвонков; миофасциальный болевой синдром, и др. Назначали дексалгин, мидокалм, дипроспан, но уколы не делал. Сейчас дипроспана в продаже нет, чем его можно заменить? Прошу Вас дать рекомендации по лечению и избавлению от болей.

Гломерулонефрит, гастродуоденит.
39 лет

Принятый ответ

Добрый день! Осматривал ли Вас гастроэнтеролог? Камней в желчном пузыре нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, а какое обследование проходили?

Юлия Юрьевна, здравствуйте. МРТ поясничного, грудного отделов. УЗИ брюшной полости, почек.

Можно попробовать сирдалуд.

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение, которое вам назначили вы можете принять, но сдайте анализы, чтобы исключить другую патологию, например печени или почки. Нужно сдать оак, бак обязательно, оам. Если всё будет хорошо, то тогда можем списать боли на торакалгию. Также важны рентгенография легких и узи почек. Узи брюшной полости я так понимаю вы прошли

Принятый ответ

Консультированы ли вы терапевтом? Бок на передней поверхности живота или сбоку?

Анастасия Владимировна, здравствуйте. Боль сбоку, на ребрах, под подмышкой (есть несколько болевых точек).

А по ходу этих рёбер боли тоже есть? Делался ли рентген или кт рёбер в этом месте? Выполнялись ли кт органов грудной клетки? При глубокос дыхании боль усиливается? Приложите сам протокол мрт грудного и шейного отдела.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо было лечиться,диагнозы верные.
Начните аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Или блокады с дипромета (аналог дипроспана).
Вне обострения массаж, ЛФК, йога, плаванье.

Маргарита Алексеевна, здравствуйте. Уколы нужно делать? В нашем городе блокады будет сделать сложно.

Схема таблетированная, попробуйте пока аркоксиа, сирлалуд, омез, при неэффективности тогда можно внутримышечно дексаметазон 4мг утром 3 дня, но в день приёма Дексаметазона нельзя принимать НПВС

Маргарита Алексеевна, спасибо. У меня еще есть нейробион в таблетках, его можно с этими лекарствами использовать?

Да, можно