Отношения с мамой и с сестрой

У меня нет взаимопонимания с мамой, постоянно с ее стороны выяснения, претензии, живем отдельно с мужем и с ребенком, она оскорбляет нас, считает что все мы должны жить вместе были, каждый день пишет

Нет
36 лет

Здравствуйте, Эльвира! Мама боится остаться одна. Вы живёте отдельно, можете прямо написать и спросить: "С какой целью пишешь оскорбительные сообщения?" и не отвечать на них.

Добрый день, Эльвира!
Как часто Вы видитесь с мамой? Маме одиноко?
Как Вы хотели бы, чтобы было? Вы говорили с мамой об этом, обсуждали этот момент?
А у мамы есть своя личная жизнь? Чем занимается мама?
Вам важно выделять время для общения с мамой так, как Вам было бы удобнее. Возможно, маме стоит посещать какие-то курсы, отдыхать ездить, чтобы не чувствовать себя одиноко. Вы говорили с мамой об этом? Если у Вас есть недопонимания, когда Вы общаетесь на конкретные темы, то стоит не задевать эту тему вообще и переводить разговор на другую тему, найдите те темы, которые Вас сближали бы, объединяли, найдите занятие, хобби, которое Вас будет объединять.