Консультация врача кдл /

Расшифровка анализов — вопрос №1908544

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Уже долгое время эти три показателя примерно на одном уровне. Стоит ли переживать? Врачи на приеме ничего особо не говорили и не обращали внимания.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипотиреоз, поллиноз, гастрит эрозивный

Терапевт
Здравствуйте. В общем анализе крови гемоглобин в норме. Эритроциты в пределах нормы. Тромбоциты в норме.
Лейкоциты в пределах нормы. Оценка лейкоцитарной формуле по абсолютным значениям. Клетки лейкоцитарной формулы в абсолютных значениях в норме.
Процентное соотношение относительно и завит от количества лейкоцитов крови
Общий анализ крови в норме
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день. По общему анализу крови имеется снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов и эозинофилов. Показатели изменены в относительных величинах (%), поэтому клинического значения не имеют. Это может наблюдаться после перенесённых вирусных инфекций и даже после бессимптомного контакта с вирусом. Для нас всегда важны абсолютные цифры (количество клеток в 1 мкл) , и если они в норме, то дообследование не требуется и контроля анализа тоже не требуется
Принятый ответ

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Ваши анализы в пределах нормы.

Если ничего не беспокоит по здоровью, нет симптомов, не стоит переживать!

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, абсолютные значения лимфоцитов , нейтрофилов , эозинофилов у вас хорошие - они для нас самые важные .
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер !
У Вас хороший анализ
Изменения в этих показателях клинически незначимы