Консультация инфекциониста /

Расшифровка анализа — вопрос №1250891

Здравствуйте помогите дать расшифровку. Сдали кровь, была длительная субфебрильная температуры, сейчас 2 дня нет. Увеличины лимфо узлы. Лечение не назначили ни какого. Сдавали ещё биохимию крови показатели прекрасные,

Возраст: 30

Инфекционист
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов. Необходимо сдать ИФА кровь цитомегаловирус, вирус Эпштейна-Барра, УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте, прикрепила. На УЗИ идём в четверг только

Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
На данном этапе ещё можно сдать кровь на С-реактивный белок, кровь на ЦМВ, ВЭБ, герпес 1,2,6типов.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, здравствуйте цмв мы сдали, не в слюне ни в крови не обнаружено. Инфекционист поставил сегодня инфекционный мононуклеоз лечение не назначили
Инфекционист, Врач УЗД
Пройдите узи брюшной полости.
Если температуры нет и других клинических проявлений, то лечить то и нечего.
Организм справляется самостоятельно
Клиент
Ксения, горло красное, отекшие миндалины, насморк более месяца. Остальное ничего не беспокоит
Инфекционист, Врач УЗД
В данном этапе, местно: полоскание горла антисептиками (мирамистин водный, например), отвар ромашки, календулы.
Промывать нос солевыми растворами.
Контроль своего состояния. Вы указали положительную динамику в виде нормализации температуры тела за последние два дня.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Кровь немного вирусного характера, но ничего критичного нет.
Пить больше воды, больше пока ничего не требуется
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализов ребенок перенес острую вирусную инфекцию. Лимфоузлы увеличиваются при аденовирусной инфекции, ВЭБ, ЦМВ.
Если сейчас ничего не беспокоит, то ничего делать не надо.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По общему анализу крови признаки вирусной инфекции (снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты, появились мононуклеары).
Л/узлы это орган иммуногенеза, для них свойственно увеличиваться в ответ на воспалительный процесс, чаще всего вирусной этиологии. Приходят в норму самостоятельно, дополнительно лечение не требуется.
В плане дообследования: IgG к раннему антигену ВЭБ, IgG к капсидному антигену ВЭБ, IgM к капсидному антигену ВЭБ, УЗИ ОБП.