Мелкая сыпь по всему телу
у ребенка мелкая сыпь по всему телу и температура 38 и кашель несколько дней, выписали больничный, но что за вирус сказать не могут. что это может быть?
Добрый вечер. Сыпь появилась одномоментно или этапно, ребёнок привит? Ангины не было до этого? На стопах, ладонях есть сыпь?
Екатерина Юрьевна, одномоментно сыпь появилась, на есть сыпь ладонях , на ступнях нет, ангины не было, привит
Если сыпь появляется на ладонях и стопах затем происходит шелушение, скорее всего это энтеровирусной этиологии сыпь.
Принятый ответ
Лечение симптоматическое:
Обильное теплое питье, 40 мл на кг
Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела,
Промывание и увлажнение слизистой носа - аквалор 3 раза в день.
Здравствуйте сдавали ли оак? Карантины в школе есть ?
Надежда Александровна, карантина нет, но в классе многие болеют, оак не сдавали
Принятый ответ
Сыпь характерна для перенесенной вирусной инфекции
Рекомендую сдать оак развёрнутый
Добрый вечер , сыпь появилось одномоментно ? Какие лс принимаете ? Зудит ?
Дарья Сергеевна, врач прописал от температуры ибупрофен и от кашля бронхолитин и доктор мои
Дарья Сергеевна, зуда нет
Принятый ответ
Ранее принимали доктор мом? На травы аллергии не было ? Локализация сыпи тело и лицо ?
Здравствуйте
На ладонях и стопах есть сыпь?
Галина Александровна, добрый день, есть только на ладонях
Принятый ответ
Сыпь вирусной этиологии, скорее всего энтеровирусная инфекция
Необходимо симптоматическое лечение, сыпь пройдет самостоятельно