Влияние оргазмов на мастопатию

Здравствуйте! У меня фиброзно-кистозная мастопатия с преобладанием железистого компонента. Половая жизнь регулярная, но отсутствует либидо (меня это не смущает). Отсюда вопрос: требует ли моё заболевание (мастопатия) обязательной мастурбации (единственный способ достижения оргазма), или же отсутствие оргазмов на мастопатию не влияет?

Здравствуйте, Дарья. А какой Ваш возраст? Безусловно, сексуальная активность стимулирует выброс всех гормонов, в том числе и половых. Но дело в том, что количество и качество оргазмов не избавят Вас от мастопатии, она регрессирует только после климакса.