Расшифровка маммографии

Здравствуйте! Прошла маммографию, обнаружили кистозно-фиброзную мастопатию слева (заключение прикрепляю), необходимо ли какое либо лечение или нужно удалять и надо ли делать биопсию? Может ли она переродиться в рак?

53 года

Здравствуйте
Прикрепите маммографию
Делали ли когда-то узи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория Сергеевна, прикрепила заключение. Делала но давно, исследование не могу найти, но там уже тоже что-то было

По маммографии кисты
Это требует узи контроля
То есть по этой маммографии точной информации мало

Здравствуйте.
Прикрепите описание маммографии и снимки, если есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила

Увидела, спасибо.
Лечения не нужно, если нет жалоб: болей или выделений из сосков.
Переродиться в онкопатологию не может. Хирургическое деление также не показано.
Маммография ежегодно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы

Здравствуйте
По маммографии обнаружены кисты. С целью дообследования вам необходимо выполнить узи исследование молочных желез так как эти два метода дополняют друг друга. Далее по результатам узи исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего хорошего.