Расшифровка маммографии
Здравствуйте! Прошла маммографию, обнаружили кистозно-фиброзную мастопатию слева (заключение прикрепляю), необходимо ли какое либо лечение или нужно удалять и надо ли делать биопсию? Может ли она переродиться в рак?
Здравствуйте
Прикрепите маммографию
Делали ли когда-то узи ?
Виктория Сергеевна, прикрепила заключение. Делала но давно, исследование не могу найти, но там уже тоже что-то было
По маммографии кисты
Это требует узи контроля
То есть по этой маммографии точной информации мало
Здравствуйте.
Прикрепите описание маммографии и снимки, если есть
Наталья Александровна, прикрепила
Увидела, спасибо.
Лечения не нужно, если нет жалоб: болей или выделений из сосков.
Переродиться в онкопатологию не может. Хирургическое деление также не показано.
Маммография ежегодно
Наталья Александровна, спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы
Здравствуйте
По маммографии обнаружены кисты. С целью дообследования вам необходимо выполнить узи исследование молочных желез так как эти два метода дополняют друг друга. Далее по результатам узи исследования.
Рустам Гамирович, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего хорошего.