Седьмой день лечения а темперптура вечером поднимается

Здрпвствуйте. Ребенок заболел 11 февраля - кашель лающий, боль а горле, температура от 37.5 до 38.8 . На второй день присоединилась боль в ухе. Лор ничего не увидел кроме серы и назанчил капли отипакс которые не помогали. 15 февраля сдали кровь - гемоглобин 130, лейкоуиты 9.3, РОЭ-30, эритроциты 4,2. Поехали к платному лору. Она тоже не увидела аоспаления уха из за серы и назначила 2 антибиотика - зиннат 5 дней пить и азитромицин 3 дня. Нормомед и капли риностейн . Потому что сказала что в носовых пазухах гной . Все там утрамбовано и нужно разжижать . С 16 февраля как стали пить антибиотик ухо перестало болеть , сомочувствие ребенка заметно улучшилось. Но температура к вечеру поднимается ребенка знобит . Правда легко сбивается пол порцией нурофена. Получается уже 7 дней как т5мпература несмотря на антибиотики. Верное ли лечение? Что делать? Переживаю. В январе р5бенок переболел бронхитом вылечился и вот через две недели снова заболел. Врач сказала что вторичная инфекуия и поэтому антибиотик прописала

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Температура возможна на фоне приема антибиотиков

Рентген пазух носа не выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна, ренген будем делать завтра. Скажите ,если там гнойное восполение то достаточно будет кукушку сделать курсом или нужно буднт более серьезное вмешательство и какое?

Кукушка промывает только нос, но не пазухи и нет большого смысла в данной процедуре при воспалении в пазухах

Азитромицин - сумамед не является антибиотиком выбора при остром синусите

Зиннат продолжайте по 250 мг 2 раза в день до 10 дней

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 3-4 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотики действуют на бактерии, а в заболевании могут участвовать и вирусычтогла температура держится. Важно самочувствие ребенка.
Также важно измерять температуру с двух сторон,она может разниться, достоверна меньшая