Кашель у собаки

Здравствуйте! Собака мучается кашлем, хрипы в горле, отхаркивает слюну. Небольшое слезотечение присутствует. Из носа также есть выделения, но осенью эндокринолог-дерматолог прописывала гигиеническую помаду от этого. В целом бодр, от еды не отказывается. Псу 10 лет, страдает ожирением, кастрирован, проглистогонен. Сердце проверяли осенью - без патологий, на сердечные черви сдавали анализ - их нет. Сейчас находимся далеко от хорошего ветеринара, чем можно помочь собаке.

Ожирение
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Имел ли контакт с другими собаками последнее время?
Нет ли подобных симптомов у соседских собак, если общаетесь уточните.
Это может быть аденовироз или парагрипп.

Анастасия Сергеевна, нет, собака проживает дома без других животных. Игр с другими собаками не было