Режутся зубы?

Нам три месяца (без пару дней). У ребенка сильно идут слюни, бутылочку туда сюда гоняет, капризный, стул нарушился. Обнаружила во рту два белых пятна. Дает читать рот, кулаки сует в рот, пальцы постоянно во рту. Что это?

Нет
31 год

Здравствуйте,
явных признаков ближайшего прорезывания на прдставленном фото не видно, прорезывание, действительно, чаще с нижних резцов начинается. Зубы движутся в челюсти периодами, беспокоят ребёнка.Сейчас такой период движения.
Давайте кусать охлажденные в холодильнике силиконовые прорезыватели, массаж десны с гелем Дентинейл натура или Камистад бэби.

Светлана, подскажи пожалуйста, а что за два белых пятна тогда на десне?

Принятый ответ

скорее всего просто тонкая слищистая,
режущий края резцов острые и твёрдые,попробуйте провести пальцем- тогда точно попробуйте будет

Принятый ответ

Доброго времени. Процесс прорезывания зубов индивидуален. Если вы видите сквозь десну две белые полосочки, то это режущие края будущих резцов. Но когда они прорежутся окончательно неизвестно.
Как помочь малышу:
1. Гомеопатия Дантинорм. По 1 флакону 2раза в день. Это в самый активный период(3дня)
2. Гель Вибуркол или дентинейл натура на натуральной основе. Первый раз чуть намазали, наблюдаем. Если всё хорошо 3 раза в день.
3.Массаж дёсен силиконовым напальчником
4.Обеспечить ребёнка грызульками-прорезывателями