Консультация онколога /

Плохое самочувствие,температура — вопрос №1908878

Добрый вечер! Пациент 2018 год нефрактомия; 2022 рецидив,метастазы в ребро; Иммуно и таргентная терапия,2023 резекция ребра. КТ от 17.01.24 грудной клетки и брюшной полости без очагов.Продолжение терапии.Ухудшение самочувствия,утомляемость ,потеря аппетита и веса на фоне нормальных показателей анализов крови( ОАК,биохимия, гормоны) и мочи.Поднялась температура 37,5-38.Что нужно ещё проверить?

Возраст: 54

Хронические болезни: Онкология,декомпенсированная гнпертония

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Прикрепите к вопросу выписку и анализы
Принятый ответ
Клиент
Владислав,

Клиент
Владислав, доброе утро! Прикрепила)
Онколог, Маммолог
Я внимательно ознакомлюсь и в течение дн напишу Вам
Онколог, Маммолог
Я внимательно ознакомился с документами - нет никаких значимых отклонений в анализах и признаков прогрессирования по КТ!
Самочувствие не связано с заболеванием и проводимым лечением.
Вероятная причина - продром ОРВИ.
Хочу отметить, что Вас очень грамотно лечат.
Лекарственное лечение Пембролизумаб+Акситиниб - одна из мощнейших схем
Клиент
Владислав, спасибо Вам огромное!!!! многие пишут и советуют сделать МРТ головы, колоноскопию... Нас лечит Матвеев Всеволод Борисович и тоже сказал, что скорее всего ОРВИ...Был сбой щитовидки, аутоимунная реакция на Пембролизумаб, но сейчас эутироксом восстановили
Онколог, Маммолог
Матвеев Всеволод Борисович - Величайший профессионал своего дела!!
Один из лучших онкоурологов в России
Я не вижу показаний к МРТ
Клиент
Владислав, Благодарю Вас!
Как я могу сделать это индивидуально?
Онколог, Маммолог
Вы имеете в виду МРТ?
Клиент
Владислав, благодарность
Онколог, Маммолог
ничего не нужно!
Клиент
Владислав, Дай Бог Вам здоровья и благополучия! Я низко кланяюсь перед врачами,особенно онкологами!!!Я видела,как они работают...
Онколог, Маммолог
Спасибо!
Здоровья Вам!
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, выписки и результаты обследований.
Как давно повышается температура тела?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, доброе утро! Прикрепила, 3-4 дня.
Онколог, Терапевт
Когда был проведён последний курс противоопухолевой терапии? Ранее на фоне лечения случались эпизоды повышения температуры тела?
Клиент
Юлия Дмитриевна, 26.01, таких нет..иногда 37.3 бывало
Онколог, Терапевт
Возможно ,причиной является ОРВИ . Вы правы,если через 3-4 дня повышение температуры будет сохраняться,нужно пройти дообследование с целью исключения прогрессирования заболевания.
Клиент
Юлия Дмитриевна, вот в том и вопрос: не знаю что исследовать???
Онколог, Терапевт
МРТ головного мозга и органов малого таза с контрастным усилением ,КТ органов грудной клетки .
Клиент
Юлия Дмитриевна, малый таз это что?
Онколог, Терапевт
предстательная железа,мочевой пузырь ,семенные пузырьки и прямая кишка у мужчин
Клиент
Юлия Дмитриевна, МРТ это видит?
Онколог, Терапевт
Онколог
Здравствуйте.
Прикрепите свежие протоколы обследований, свежие анализы, выписной эпикриз или осмотр онколога.
Повышение температуры стало отмечаться до начала проведения иммунотерапии или после?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, доброе утро! Прикрепила, терапия уже более 1,5 лет, темп 4 дня
Онколог
По анализам признаков воспалительного процесса нет, чтобы понимать связано ли повышение температуры с прогрессированием заболевания нужно пройти мрт органов малого таза с ку, повторно выполнить кт огк и мрт головного мозга с ку.
Клиент
Юлия Бабековна, а МРТ с контрастом тоже делается?И можно ли так часто? Мы делали 17.01
Онколог
Да, нужно выполнить именно мрт с контрастным усилением, лучевой нагрузки у него нет, контраст при нормальных показателях креатинина и мочевины не противопоказан.
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо! В ближайшее время сделаем
Онколог
Пожалуйста! Да, нужно сделать. Признаков ОРВИ нет?
Клиент
Юлия Бабековна, головная боль,ломота, покашливание...жду 3 дня и тогда уж будем принимать меры
Онколог
Если отмечаются признаки ОРВИ нужно вызвать на дом терапевта, чтобы он выполнил осмотр.
Клиент
Юлия Бабековна, да я уж сама определяю лучше терапевта
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите выписку и обследования к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, доброе утро! Прикрепила.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По прикрепленным обследованиям признаков прогрессирования процесса нет. Вероятная причина плохого самочувствия это ОРВИ. Вам нужна очная консультация терапевта.
Клиент
Рустам Гамирович, Спасибо большое!!! Буду ждать 2-3 дня,если не отпустит .тогда что-то буду предпринимать
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.