Понос белого цвета
Здравствуйте! Подскажите что делать, куда бежать! 3 дня как начала мучать тошнота, воротит от еды. Аппетита нет. И 1 день как появился белый понос водой. В остальном самочувствие удовлетворительное.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
В Вашем случае необходимо сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением АЛТ, АСТ, ГГТП, щелочная фосфатаза, общий билирубин и его фракции, общий белок, мочевина, креатинин; анализ крови на вирусные гепатиты А, В, С, Е, узи органов брюшной полости. В Вашем случае нужно исключить острый гепатит и нарушение оттока желчи.
Елена Михайловна, благодарю. Подскажите, пожалуйста, чтобы остановить диарею можно ли пить смекту, ригидрон для водного баланса?
Да, можно.
Елена Михайловна, благодарю вас за ответ!
Выздоравливайте скорее!
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб, алт,аст,фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза,липидограмму.
Начните принимать смекту 1п 2 раза в день 5 днедля устранения обезвоживания регидрон 1п в сутки 5 дней
Для нормализации стула энтерол 1т 3 раза в день 7 дней.
При повышении температуры принимайте Энтерофурил 200мг 2 к 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
необходимо сдать полный анализ крови, соэ- это обязательно для оценки воспаления.
б/х: алт, аст, билирубин и его фракции, общий белок, глюкоза.
узи органов брюшной полости
так же необходимо сдать кровь на вирусы гепататив а,в,с
Принятый ответ
Добрый день
Сдайте кровь на билирубин,АЛТ и АСТ
Похоже на вирусный гепатит
Пейте пока нольпазу 20 мг два раза