Аденоиды и сад
Здравствуйте. Ребенку 2.5 года.ходит в сад уже 7мес.месяцев 5 болел постоянно.сейчас замоячил просвет.скажите уже должно идти на спад то что он ходит 2дня 2 недели дома? Ещё поставили аденоиды 1-2 степени. Обострение как я вычислили начинается то что он хрипит носом.булькает.врач назначил протаргол по схеме ( ещё не принимали) назонекс,реглисам,полидексу при обострении.и написала справку что у нас аденоиды ,чтоб из сада не выгоняли за соплинку.скажите реглисам вообще имеет смысл принимать? Он помогает? Что можно делать чтобы так часто не обострялся. Мне кажется он бы меньше болел.вирус проскачил и аденоиды среагировали.сумбур извините.спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Аденоиды это лимфоидная ткань , которая реагирует на инфекционный процесс , и сразу увеличивается
Гипертрофия аденоидов 1-2 степени требует консервативного лечения.
Следуйте указаниям лор врача
Галина Александровна, когда частота болезней ро статистике снижается? Хотим в сад 7ой месяц
Адаптация к саду у всех по разному , от 6-18 месяцев
Галина Александровна, но промежутки между болезнями должны уже увеличиваться?
Да, постепенно будут.
Необходимо учитывать то, что сейчас период болезней, весной будет легче
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребенка ещё период адаптации к д / саду, постепенно привыкнет
Выполняйте рекомендации ЛОР - врача, постепенно всё нормализуется
Принятый ответ
Здравствуйте Мария у ребенка адаптация в детский сад может длиться до 12 -18 месяцев, дети могут болеть 12 раз за год , организм встречается с разными вирусами и вырабатывается иммунитет, рекомендации лор врача продолжайте. Будьте здоровы!