Запор и слизь с прожилками

Здравствуйте, проблема в следующем. Решила я подержать диету и два дня не ходила в туалет по большому диета на одном рисе, решила выпить слабительное, соответственно сходила, но мало так как питалась скудно. Потом начала кушать нормально с преобладанием клетчатки, но начались запоры, стул не ежедневно и шариками первая порцию идет, хотя кушаю много клетчатки пью псилиум и много воды. Имеется геморрой. И вот два дня не ходила в туалет и сегодня пошла и первый кал вышел шариками и на одном шарике была слизь с прожилкой крови. Потом пошла второй раз в туалет кал вышел уже сформированный нормальный без какой либо слизи и крови, скажите пожалуйста, на сколько это опасно и что теперь делать. Слизи с кровью было совсем не много где то 5-6 миллиметров на одном комочке. Очень испугалась является ли Кэти серьезный симптомом?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Рита
Не переживайте, такое бывает на фоне запора.
Форлакс 2пак утром за 30мин до завтрака 1мес для нормализации стула
Свечи натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку
Диета, стол 3 по певзнеру
Если ситуация будет повторяться, необходимо сдать копрограмму, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Рита
Страшного в этом ничего нет, такое возможно на фоне запоров.
Форлакс 1 пакет 2 раза в день 30 дней, для размягчения каловых масс.
Свечи натальсид 1 свеча 2 раза в день 14 дней.
Максилак 1 капсула 1 раз в день 14 дней.
В целях дообследования рекомендую сдать кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, копрограмму.