У ребенка повышенная тревожность
Дочери 11 лет, подверглась буллингу со стороны сверстников. Началась психосоматика - головные боли. Ходили к психологу, поменяли школу, невролог выписала Поликальцин - аллергия началась. Тревожность - чешется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше обратиться к детскому психотерапевту, проблема тревожности - по большей части сфера компетенции именно этого специалиста.
Принятый ответ
Здравствуйте Яна. Противотревожные препараты существуют. И невролог их назначить может. Но это не лучший вариант. Потому, что это приглушит эмоции. Это уход в болезнь. Наиболее оправдана тут психотерапия. Оправдано не приглушить, эмоции, а осознать и корректно выразить. Это путь к выздоровлению. Психотерапия длительный процесс, более года. Но это путь к жизни высокого качества.
Принятый ответ
Здравствуйте! От зуда, вызванного психоэмоциональными переживаниями, помогает атаракс(противотревожное средство с антигистаминным действием) можно принимать его по 1/2таб на ночь курсом 10-14дней. Обязательно нужно проработать эту проблему с психотерапевтом, чтобы в дальнейшем у ребёнка не было проблем с развитием комплексов и тревожного расстройства.
Принятый ответ
Добрый день! Занятия с психотерапевтом или психологом нужны однозначно.
Но если возникли тревожные расстройства, которые отражаются на здоровье ребенка, стоит помочь ребенку медикаментозно.
Не обязательно начинать сразу с антидепрессантов.
Стоит попробовать лёгкие препараты, например следующую схему
Афобазол по таблетке два раза в день и Магне В6 по таблетке в вечернее время, курс два месяца.
Светлана Юрьевна, добрый день. Магний В6 вызывает аллергию. Мы его пробовали
Тогда попробуйте Атаракс- по четверти таблетки на ночь, при нормальной переносимости можно поднять дозировку до полтаблетки.
Атаракс сам обладает противоаллергическим эффектом.
Афобазол в таком случае не нужно.
Посетите врача аллерголога для консультации и проведения проб на препараты.
Светлана Юрьевна, добрый день! Атаракс по рецепту только продают, если попить Афобазол без магния В6 будет эффект?
Афобазол более слабый препарат, но можно попробовать его.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность пройти тестирование hads?
Юлия Юрьевна, добрый день, что за тест и где его можно пройти?
В интернете, сюда напишите результат.
Юлия Юрьевна, попробуем
Здравствуйте!
Обратиться к врачу-психиатру/психотерапевту и начать индивидуальную работу с возможным присоединением медикаментозного лечения на усмотрение врача.
Не переживайте, справиться дочь, все будет нормально, но надо не запускать конечно же, так как подростковый возраст еще впереди и нагрузка на нервную систему/психику будет еще больше.