Гозоглиптин
Здравствуйте. У меня сахарный диабет 2 типа, гипертония, пищевая аллергия. После приема метформина по 500, гозоглиптина 30, у меня начались головные боли, слабость. Какие сахароснижающие препараты можно принимать, если на эти лекарства есть непереносимость.
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, какой у вас на данный момент сахар? Гликированный гемоглобин?
Ирина Валентиновна, сахар 7,6, гликированный гемоглобин 6.3
Анализ на гликированный сдавался уже на фоне лечения?
Ирина Валентиновна, да
Попробуйте заменить на Галвус 50 мг или Випидию 25мг. Если не подойдёт, то можно попробовать комбинированный препарат Инкресинк 25+15 по 1 таблетке в сутки все препараты(один из предложенных)
А Метформин пробовали заменить Глюкофажем? Сиафором?
Ирина Валентиновна, нет еще не пробовала заменять
Принятый ответ
Попробуйте заменить Метформин на Глюкофаж или Сиафор, они обычно легче переносятся, дозировка у них также с 500мг начеите.
Здравствуйте. Попробуйте заменить гозоглиптин на випидия 25 мг 1 р в день.
давление измеряли? Головная боль может быть на фоне его повышения.
Добрый день
Два препарата были назначены одновременно?
Можно пить метформин,но доза конечно должна быть больше.
1000 мг на ночь
И ещё рассмотрите другие причины головной боли
Например,как дела с давлением?
Здравствуйте.гозоглиптин-можно заменить на Випидию 25 мг или асиглию 100 мг в сочетании с глюкофаж Лонг 1000 мг.
Также нужна консультация невролога,если при замене препарата головные боли будут сохраняться.скачков давления не наблюдается? Проблем с сердцем нет?
Здравствуйте, можно рассмотреть комбинированный препарат инкресинк 25+15 1 таб в сутки. Кроме сахароснижающего эффекта, положительно влияет на работу сердечно сосудистой системы.
Здравствуйте. Рост и вес, давление? Сдайте кровь на креатинин, мочевина, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, общий анализ крови, общий анализ мочи. Простой метформин замените на глюкофаж лонг 750 мг вечером, гозоглиптин на асиглию 100 мг можно принимать независимо от приёма пищи в любое время суток