Мажет после УЗИ при беременности
Вчера 18.02 была на УЗИ, после начались коричневые выделения, при чем по ощущениям в воскресенье стали чуть сильнее. Беременность 7 недель. Что делать? Что пить или вызвать скорую помощь? Волнуюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если выделения усилились, то вам нужно обязательно на очный осмотр. Пока принимайте Транексам по 500 мг три раза в день
Екатерина Александровна, сколько в норме могут быть выделения после УЗИ?
После УЗИ может мазать несколько часов, Если у вас уже долго идут выделения, то нужно принимать Дюфастон, Транексам и пройти очный осмотр
Екатерина Александровна, УЗИ было в субботу, сегодня понедельник. Уже должны закончится?
Да должны закончиться
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней, Дюфастон сегодня 4 таблетки, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день длительно. Магний в6 форте 2р.день всю беременность,половой и физический покой. Такие выделения бывают при угрозе
Асиет Шихамовна, вчера начала пить дюфастон, вечером 1 таб, сегодня утром 1 таб. Вечером хотела 1, те пить по 2 раза в день. Сейчас нет возможности выпить, прийти вечером и выпить сразу 4 шт?
Да, сегодня 3 примите если 1 утром приняли
Принятый ответ
Добрый день, Анна! Принимайте дюфастон по 10 мг 3 раза в сутки, если выделения меньше не станут в течени 1-2 дней , то надо делать узи повторно, смотреть , что с беременностью. Кровотечением считается когда 2 прокладки самого большого размера заполняется за 1 час полностью и это длится более 2 часов.
Олег Владимирович, гигиенической прокладки хватает на день, выделения когда хожу в туалет по маленькому. Просто так не выделяется ничего
В таком случае спешки нет. Основное лечение Вы получаете - дюфастон. Если в течение 3-4 дней выделения не пройдут, то надо сделать узи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Выделения не связаны с узи
Это угроза прерывания беременности
Дюфастон принимайте каждые 8 часов минимум до 1 скрининга
Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней
Если выделения станут алые, тогда в скорую
Кристина Викторовна, а как быть, если этих выделений до УЗИ не было и было всё хорошо? Сейчас выделения только когда хожу в туалет.
Анна, если выделения слабо коричневые и скудные, ничего страшного нет
Доктор на приёме смотрел шейку Вам?
Кристина Викторовна, Кристина делали УЗИ трансвагинально. До УЗИ вообще ни каких выделений не было, выделения коричневые
Ваш доктор гинеколог на приёме смотрел шейку?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, Вам нужно обязательно очно посетить акушера - гинеколога. Если это контактные шеечные выделения, то усиления их обильности быть не должно.