Консультация акушера /

Почему тянет поясницу — вопрос №2424226

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на 5 неделе беременности началась мазня, коричневые выделения, очень скудные и тянущие боли в пояснице. Хгч 1230, через 3 дня - 3200. На узи увидели, что плодное яйцо прикрепилось в правом верхнем углу матки. Сказали, это не очень хорошо. Назначили дюфастон 3 раза в день и транексамовую кислоту 250 3 раза в день. Пью уже 2 дня, боли в пояснице так и есть, выделения по капле в день. Переживаю очень, может у вас были похожие случаи? Как всё складывалось?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней нужно. Эта дозировка слишком маленькая. Эмбрион чуть опустится не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Начните прием транексама по 500 мг 3 раза в сутки до 5 дней. Половой и физический покой, дюфастон продолжайте . Большая вероятность, что плодное яйцо опустится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Локализацию мы никак не изменим , необходимо ждать , чтобы плодное яйцо приняло положение ниже, будет расти должно сместиться.
Если на 250 ется мазня- увеличиваем по 500*3 раза в день. Хгч более сдавать не нужно. Дюфастон продолжать 3 раза в сутки через каждые 8 часов. Половой и физический покой. Магнелис в6 по 1 таб 2 раза в день . контроль узи в 8-9 недель.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, подскажите, как долго пить транексам? 3 дня по 250 пила, и уже второй день по 500, но пока коричневые выделения присутствуют
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
До 5 дней. По 500*3 раза в сутки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, коричневые выделения угрозы не несут. в вашем сроке они могут быть связаны со второй волной имплантации. небольшие покалывания и потягивания в малых сроках тоже абсолютно допустимы
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое, успокоили!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, выделения в вашем случае не являются угрозой. Продолжайте принимать Транексам и Дюфастон. Тянущие боли бывают из-за растяжения матки и связок это нормально.

Лёгкой вам беременности.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо большое!!