Консультация гинеколога /

Беременность и коричневые выделения — вопрос №2077989

Здравствуйте.
Ранее уже обращалась сюда с вопросом, касаемо наступления беременности и бежевых выделений на раннем сроке.

Сегодня была на узи и решила еще услышать мнение со стороны.

Последний день начала месячных - 19.03.2024

По календарю сегодня стоит 5 недель + 2 дня акушерский срок.

Сдавала ХГЧ в динамике :
14 ДПО - 25.6
16 ДПО - 49.4
18 ДПО - 142
22 ДПО - 1050

На 23 ДПО меня начали беспокоить скудные выделения бежевого цвета, даже светло-светло коричневые. Живот не болит, выделений визуально тоже нет, вижу их только при походе в туалет, они очень редкие, однако головой понимаю, что это не норма.

На 24 ДПО была на узи, результат во вложении.

Доктор сказала все в пределах нормы, а выделения мои связаны с имплантацией.
Какая может быть имплантация, если плодное яйцо уже 3.9 мм?
Беременность маточная с ее слов, все соответствует сроку.

Дана рекомендация сдать завтра снова кровь на ХГЧ и прогестерон и если показатели будут ниже нормы, принимать утрожестан 2р/д.

Подскажите, не слишком ли маленькое плотное яйцо для моего срока?

С чем все таки могут связаны такие выделения?

Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения могут быть в начале беременности, Главное чтобы не было ярких алых выделений. Прогестерон во время беременности не сдают, это не информативно. ХГЧ больше сдавать тоже не нужно, всю динамику нужно отслеживать по УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Акушер, Гинеколог
По Узи всё хорошо. И ХГЧ отлично растёт.
Коричневые выделение могут быть. Самое главное ни алые.

1. Начинайте принимать Утрожестан по 200мг раз в день
2. Транексам по 500мг 3 раза в день 3-дней
3. Половой и физический покой.

Прогестерон нет смысла сдавать во время беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анна, здравствуйте! Такие выделения на маленьком сроке беременности могут быть, бежевые/розоватые, скудные, мажущие. Они связаны с процессом имплантации, она произошла и теперь по чуть-чуть выходят выделения. На программирование беременности это не влияет. Самое главное, чтобы они не усиливались и не становились алыми.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ярко красные выделения - это признак угрожающего состояния
Вот это представляет опасность
Бежевые или цвет кофе с молоком это нормальные выделения для беременных
Дальнейшая динамика беременности по УЗИ