Ветрянка сильно красная

Ребенку 3 года, заболела ветрянкой. Болит, чешется поднимается температура до 39 сбивает ибупрофен , парацетамол стараемся чередовать от зуда зодак, мажу каламином .Сегодня 4 день болезни и вроде некоторые прыщи покрылись коркой, но утром увидела что они с красным ободком практически все. Подскажите что это значит , нормально ли это ?

Нет
25 лет

Здравствуйте
Ребёнок расчесывает высыпания?

От зуда лучше давать 1/2 супрастина
Каламином продолжайте обрабатывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, днем не чешет , а ночью была замечена за чесанием

Замените антигистаминное зодак, на супрастин, лучше уберет зуд

Добрый день, после ветрянки остаются рубчики, кожные элементы глубокие, красные ободки как раз таки из за этого. Происходит заживление.

Добрый день. Ветряночный элемент это воспаление, оно будет с красным ободком. Не переживайте, это вариант нормы.
Обрабатывайте Каламином больше, чтобы прям весь элемент был замазан белым.
При ветрянке нельзя использовать ибупрофен. Температуру сбиваем только парацетамолом 15мг/кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Алексеевна, поняла спасибо. Я давала ибупрофен и он сбивал плоховато, с 38.4 до 37.5 хотя всегда все было нормально, сбывались отлично. Поняла спасибо большое

Принятый ответ

Ибупрофен провоцирует присоединение глубоких бактериальных дерматозов, например фурункул, флегмона. Поэтому не рекомендован к использованию при ветрянке.