Консультация терапевта /

Перфорация кишки? — вопрос №1909298

Здравствуйте. На протяжении двух лет занимаюсь анальной мастурбацией секс игрушками. Обычно всё происходило нормально да бывал зуд но он быстро проходил да и игрушки были не большие и длинные но недавно я решил попробовать вставить относительно длинную и гнущуюся игрушку длиной от 22 см и вторую очень гибкую и тонкую от 30см как змея которая как уверяет производитель предназначена для глубокой вставки с первого раза естественно не получилось тем более я читал что после прямой кишки находится ректосигмовидный отдел который закругляется под острым углом и что там находится сигмовидная кишка где находится кал перед тем как он спуститься в прямую кишку поэтому я решил сделать клизму что убрать кал в более дальних участках кишки. Да забыл написать что когда был у проктолога она ввела ректоскоп мне на 18 см а дальше сказала что складка и твёрдым негнущимися предметов не получится. В общем мне никак не удавалось ввести игрушки глубже 15-18см как не старался пока я не лёг на диван на левый бок и облокотил правую ногу на спинку дивану тогда всё получилось ввести на полную длину крови после вынимая игрушек я не видел неприятных или сильно болевых ощущений тоже но через какое время я решил померять температуру и показало 36.9 а через некоторое время 37.2 но потом опять опустилось до 37 а ночью было 36.8 при этом повысилось давление до 150 на 90 на правой и 130 на 90 на левой пульс был примерно 65-80. Живот ночью бурчал и вроде небольшая боль вверху как бы хотя это может болят мышцы пресса после того как запрокинув ногу на спинку дивана о себе дают знать но хочу перестраховаться боюсь чтобы это не была перфорация кишки но вроде боли внизу нету. Подскажите какой порядок обследования предпочтительнее обратиться к терапевту чтобы пощупала живот и направила на КТ брюшной полости или без направления сходить на обзорный рентген брюшной полости насколько КТ лучше(узнавал что обзорный рентген без направления не делают в платных клиниках и там не смотрят кишечник)какие анализы сейчас можно сдать чтобы убедиться что это не перфорация или сходить к проктологу но как понимаю проктолог опять же глубже 18 см не посмотрит а делать колоноскопию как то же не имеет смысл если только я вводил на 30 см а будут пытаться обследовать всю толстую кишку на метр и больше к тому же подготовка.

Возраст: 32

Хронические болезни: Расширение восходящей аорты

Терапевт
Здравствуйте.
Температура поднялась и давление повысилось, вероятно, на фоне повышения тревожности.
Перфорации у вас нет. При перфорации кишки вы бы испытывали боль, были бы признаки кровотечения, признаки интоксикации.
При наличии жалоб рекомендую осмотр проктолога.
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, Спасибо за ответ. Вроде температуры нету но в туалет по большому не ходил после этого ещё но оно и понятно после клизмы всё вымыло пока всё восстановиться пройдёт не один день. Интересует стоит ли сейчас идти к проктологу если ничего не болит подготовка к проктологу как я понимаю так или иначе стресс для кишки может некоторое время можно подождать. Хотелось ещё узнать как часто можно делать большие клизмы(1-1.5 литра) для подготовки к анальной мастурбации длинными и большими игрушками . В последний раз когда делал клизму вода почти сразу же норовила вытечь хотя наконечник был глубоко вставлен и поза в которой я ставил была коленно локтевая такое ощущение что вода в глубокие отделы кишечника не поступала точнее позывов сильных в животе не было таким образом я ввёл через клизму примерно 700-800мл за две минуты и почти ничего не почувствовал только совсем небольшие позывы правда я не держал в себе а сразу же пошёл в туалет вода чистая вышла а через 10 минут вышло достаточно много не оформленного кала как я понимаю из более глубоких отделов при этом перед тем как ставить клизму у меня уже было две естественные дефекации. Отсутствие позывов в кишечнике при клизме это нормально или нужно всё таки удерживать воду а не сразу бежать в туалет. Читал такое мнение чтобы вода не всасывалась в кишечник и не сушила его тем самым нужно добавлять соль в воду правда концентрация не Толи чайная ложка на литр воды толи больше. И ещё вопрос. Как я понимаю прямая кишка имеет длину примерно 15см а дальше ректосигмовидный отдел который закругляется под углом в зависимости от анатомии человека от 70 до120 градусов и переходит в сигмовидную кишку,при вводе относительно гибкой или жёсткой секс игрушки в виде фаллоимитатора длиной 23 см возможно ли в будущем при частом проникновение на такую глубину выпрямление или сглаживание этого отдела или это все эти иллюстрации изгибов толстого кишечника условны и кишка сама изгибается вокруг секс игрушки когда хотят в неё войти. И чем это в будущем грозит если будет проникновение на такую глубину могут ли появиться запоры или наоборот поносы.

Терапевт
Если ничего не беспокоит- к проктологу идти не надо.
Частые клизмы вредны для микрофлоры кишечника.
Частое использование крупногабаритных анальных игрушек может привести в дальнейшем к недержанию каловых масс, травмам и воспалению прямой кишки.
Клиент
Мария Алексеевна, Спасибо за ответ. Забыл написать думал что пройдёт вчера а сегодня опять появилось такое ощущение среди ночи я просыпаюсь часто как будто слабые я бы даже сказал фантомные позывы на подташнивание которые проходят если выпил воды а могут самостоятельно пройти а среди дня с утра ничего не чувствуется после того как поел и пришёл на работу появилось напряжение вверху живота как поначалу мне казалось что это боль но это не боль. Большую часть дня я чувствовал это напряжение оно не чувствуется когда вдыхаешь когда живот или диафрагма наполнена воздухом на выходе начинается чувствоваться напряжение. В обед когда поел опять оно пропало на 3-4 часа сейчас опять появилось. Боюсь чтобы это не было периотонитом когда после видимого улучшения наступает резкое ухудшение но вроде в туалет ходил по большому после этого ничего там видимого вроде крови не обнаружил запах нормальный. Из проблем с ЖКТ есть небольшие полипы в желчном пузыре но на желудок как таковой не жалуюсь гастроскопию делал пару лет назад ничего кроме небольшого гастрита не нашли.
Терапевт
Однозначно это не перитонит.
Рекомендую вам пособлюдать диету. Кушайте в одно и то же время, 3 основных приёма пищи и 2 перекуса. Газообразубщие продукты, жирное, острое, копчение, молоко- временно уберите из рациона. Пищу готовьте на пару и отваривайте. Соблюдайте питьевой режим. Можете порассасывать в течение дня альгинат натрия таблетки после еды 3 р/д и на ночь.
Если жалобы будут сохраняться- посетите гастроэнтеролога (с учётом жалоб и результата осмотра он может дать направления на общий и биохимический анализы крови, УЗИ органов брюшной полости, фэгдс).
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Если бы была перфорация, была бы боль, кровотечение. Температура была гораздо выше
В вашем случае и давление, пульс и субфебрильная температура появились после нагрузки
Обратитесь к проктологу
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ. Вроде температуры нету но в туалет по большому не ходил после этого ещё но оно и понятно после клизмы всё вымыло пока всё восстановиться пройдёт не один день. Интересует стоит ли сейчас идти к проктологу если ничего не болит подготовка к проктологу как я понимаю так или иначе стресс для кишки может некоторое время можно подождать. Хотелось ещё узнать как часто можно делать большие клизмы(1-1.5 литра) для подготовки к анальной мастурбации длинными и большими игрушками . В последний раз когда делал клизму вода почти сразу же норовила вытечь хотя наконечник был глубоко вставлен и поза в которой я ставил была коленно локтевая такое ощущение что вода в глубокие отделы кишечника не поступала точнее позывов сильных в животе не было таким образом я ввёл через клизму примерно 700-800мл за две минуты и почти ничего не почувствовал только совсем небольшие позывы правда я не держал в себе а сразу же пошёл в туалет вода чистая вышла а через 10 минут вышло достаточно много не оформленного кала как я понимаю из более глубоких отделов при этом перед тем как ставить клизму у меня уже было две естественные дефекации. Отсутствие позывов в кишечнике при клизме это нормально или нужно всё таки удерживать воду а не сразу бежать в туалет. Читал такое мнение чтобы вода не всасывалась в кишечник и не сушила его тем самым нужно добавлять соль в воду правда концентрация не Толи чайная ложка на литр воды толи больше. И ещё вопрос. Как я понимаю прямая кишка имеет длину примерно 15см а дальше ректосигмовидный отдел который закругляется под углом в зависимости от анатомии человека от 70 до120 градусов и переходит в сигмовидную кишку,при вводе относительно гибкой или жёсткой секс игрушки в виде фаллоимитатора длиной 23 см возможно ли в будущем при частом проникновение на такую глубину выпрямление или сглаживание этого отдела или это все эти иллюстрации изгибов толстого кишечника условны и кишка сама изгибается вокруг секс игрушки когда хотят в неё войти. И чем это в будущем грозит если будет проникновение на такую глубину могут ли появиться запоры или наоборот поносы.
Кардиолог, Терапевт
Если нет жалоб, то консультация проктолога вам не нужна.
Частые клизмы не есть хорошо, страдает микрофлора
И сфинктер анального отверстия постоянно травмируется
Терапевт
Добрый день !
Перфорация исключена, была бы резкая сильная боль и кровотечение
Сейчас необходимо обратиться к проктологу для осмотра, если будет необходимость он назначит дальнейшее дополнительное обследование
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, Спасибо за ответ. Вроде температуры нету но в туалет по большому не ходил после этого ещё но оно и понятно после клизмы всё вымыло пока всё восстановиться пройдёт не один день. Интересует стоит ли сейчас идти к проктологу если ничего не болит подготовка к проктологу как я понимаю так или иначе стресс для кишки может некоторое время можно подождать. Хотелось ещё узнать как часто можно делать большие клизмы(1-1.5 литра) для подготовки к анальной мастурбации длинными и большими игрушками . В последний раз когда делал клизму вода почти сразу же норовила вытечь хотя наконечник был глубоко вставлен и поза в которой я ставил была коленно локтевая такое ощущение что вода в глубокие отделы кишечника не поступала точнее позывов сильных в животе не было таким образом я ввёл через клизму примерно 700-800мл за две минуты и почти ничего не почувствовал только совсем небольшие позывы правда я не держал в себе а сразу же пошёл в туалет вода чистая вышла а через 10 минут вышло достаточно много не оформленного кала как я понимаю из более глубоких отделов при этом перед тем как ставить клизму у меня уже было две естественные дефекации. Отсутствие позывов в кишечнике при клизме это нормально или нужно всё таки удерживать воду а не сразу бежать в туалет. Читал такое мнение чтобы вода не всасывалась в кишечник и не сушила его тем самым нужно добавлять соль в воду правда концентрация не Толи чайная ложка на литр воды толи больше. И ещё вопрос. Как я понимаю прямая кишка имеет длину примерно 15см а дальше ректосигмовидный отдел который закругляется под углом в зависимости от анатомии человека от 70 до120 градусов и переходит в сигмовидную кишку,при вводе относительно гибкой или жёсткой секс игрушки в виде фаллоимитатора длиной 23 см возможно ли в будущем при частом проникновение на такую глубину выпрямление или сглаживание этого отдела или это все эти иллюстрации изгибов толстого кишечника условны и кишка сама изгибается вокруг секс игрушки когда хотят в неё войти. И чем это в будущем грозит если будет проникновение на такую глубину могут ли появиться запоры или наоборот поносы.
Терапевт
К проктологу можете не ходить, если сейчас ничего не беспокоит, посетите потом- в плановом порядке
Соль добавлять в клизмы не нужно, это будет очень раздражать кишечник, клизмы частые и объёмные приведут к нарушению микрофлоры кишечника, а совместно с частым исполозованием игрушек могут привести и к воспалению стенки кишечника. В будущем грозит - недержанием кала