Что вас беспокоит?
Мазок на флору
Периодически беспокоят густые белые выделения без запаха и зуда.. Сдала мазок на флору. Врач назначил лечение и сказал что мазок "воспалительный". Нужно ли лечение? 35 лет, двое родов самостоятельно.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Должны быть чёткие показатели мазка. Определение - весьма расплывчатое. Вот мазок и при необходимости - ПЦР даст больше информации. Ставьте «лайк», рекомендуйте в качестве врача. Именно так Вы выразите свою благодарность врачу в вопросах без вознаграждения.
Матвей Анатольевич, извините, не загрузился сам анализ.
C: эпителий немного, лейкоциты 25-30, слизь значительное количество.
V: эпителий умеренно, лейкоциты 5-10, слизь умеренно.
U: эпителий немного, лейкоциты 1-3, слизь небольшое количество.
Микрофлора: кокко-бациллярная умеренное количество.
Гарднерелла, кандида и проч. не обнаружено.
В данном анализе ничего страшного нет. Лейкоциты в шейке - возможно, из слизи. Начинающийся бактериальный вагиноз. Если бы ещё исключить по ПЦР 4 "венерические" инфекции - вообще отлично. Может хватить даже не антибиотика, а флуомизина на 6 дней. И любые лактобактерии - тот же Вагилак Проледи. У них ещё и мыло есть и гель для интимной гигиены. Не реклама. А вот теперь смело можно писать обо мне добрые слова как минимум.
Похожие вопросы по теме
- 4 минуты назад1 ответ
- 39 минут назад5 ответов
- 42 минуты назад6 ответов
- 46 минут назад7 ответов