Консультация ветеринара /

Эпилепсия у собаки — вопрос №1909564

Добрый день, собака французский бульдог, девочка, 2 года, 11 кг.
В пол года случился приступ похожий на эпилепсию, пропили курсом габапентин. Более чем полтора года приступов не было, но начались снова. Пропили габапентин курсом 10 дней, пока его пили приступов не было, спустя 3 дня после окончания приема опять начались приступы. Назначили паглюферал-3 1/6 1р в день, приступы все равно случались 1 раз в неделю. Увеличили дозу 1/6 2р в день, приступ 1 раз в неделю все равно повторялся. Снова поехали к врачу, предложили на постоянку габапентин, тк на нем не было приступов.
Сходили к другому врачу, сказал, что 1/6 паглюферала это маленькая дозировка и порекомендовала пить 1/2 паглюферал-2, затем через 2 недели сдать кровь на концентрацию. Хочется еще узнать мнение , стоит ли пить габапентин или переходить опять на паглюферал?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте!
Габапентин мало эффективен при эпилепсии, паглюферал даёт более устойчивые результаты.
Понаблюдайте за реакцией на более высокую дозировку паглюферала, если на габапентине было лучше, оставайтесь на нём.
Принятый ответ
Клиент
Таисия Павловна, поняла, но подскажите 1/6 это действительно маленькая дозировка? Первый врач объяснял, что они рассчитывают дозу по весу животного. Переживаем вдруг станет совсем апатичной, она итак сейчас менее активна стала

Ветеринар
Доза подбирается индивидуально, начиная с минимальной по весу