Стрептококковый тонзиллит
Ребенок третий раз за два месяца болеете ангиной,пропили два раза аугментин- не помогло.сдали мазок, нашли стрептококовую инфекцию. Назначен Сумамед 1000 мг 3 дня...не много ли это для 12 летнего ребенка?
Не много ,если на 3дня.
Если сдавали мазок с чувствительностью,-посмотрите вариант применения бактериофагов-Секстафаг например.
Ну и хороший пробиотик нужен курсом теперь.
Не болейте
Добрый день. Сумаммед -это антибиотик резерва, на стрептоккоковые тонзилиты не назначается. Чаще для лечения данного заболевания препаратами выбора служат защищенные пенециллины, (аугментин, флемоксин салютаб)а также при повторном тонзилите могут назначать цефалоспорины ( супракс, цедекс и т.д.). Продолжительность лечения составляет 10 дней минимум. По выздоровлению мазки повторяются, сдается биохимия крови на С-реактиный белок, АСЛО, РФ.