Высыпание на коже.

Добрый день. Вышло на коже высыпание, дикие зуд. Было такое 2 года назад. Но меньше и не так зудело. Была у 2-3х врачей ни чего существенного не сказали. Мазь Бело дерм, акридерм все пройдёт. Сейчас вообще не возможно все тело чешется эти мази не помогают. Заметила, что такое высыпание выходит либо когда очень холодно, либо я нервничаю очень сильно

Ревматоидный артрит(снят в 17лет), бесплодие 1степени.
35 лет

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо ,холода
Наружно мазь дермовейт 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или акридерм и затем постоянное увлажнение кожи

Анна, здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как:
Мыломоющие средства, холодные температуры, сухой воздух, раздражение шерстью, синтетикой.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем на постоянной основе длительно 1-2 р в день.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо за подробный ответ, подскажите, а при это может быть заложенность носа. Просто в такие моменты не могу без капель

Принятый ответ

Заложенность может быть сопутствующей реакцией на перечисленные выше провоцирующие факторы.

Здравствуйте, Анна
Есть сосудистые изменения
сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: исключить каблуки, меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать
И сухость кожи и вследствие этого раздражение кожи
Обследовать Щж, особенно, если вы в стрессах
Руки: адвантан эмульсия 2 раза в день 10-14 дней
Чай с ромашкой и мятой
Увлажнение: липикар, Липобейз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ответ. по поводу нагрузки я наоборот сижу целый день.

Я описываю возможные варианты
Рядом не нахожусь, знала бы)У вас вместо нагрузки - застой

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию похоже на экзему.
Рекомендуется использовать увлажняющие средства постоянно.
Акридерм крем наносить на зудящие очаги 1-2 раза в день не больше 7 дней.
Сдать анализы:
ОАК
ТТГ, ФЕРРИТИН
Биохимический анализ крови.