Консультация дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №2118059

Добрый день, уже обращалась сюда с данной проблемой . У меня на ягодице появилось высыпание которое чешется . Сходила к дерматологу взяли соскоб грибов не обнаружено . Прилагаю заключение врача. Выписали мне белодерм назначили мазать 2 недели 2 раза в день следующие 2 недели через день. Пока мажу сыпь проходит как только перестала мазать так как курс был закончен опять начинает все чесаться и распространяется еще больше. Подскажите правильное ли лечение мне назначили.
Еще до посещения дерматолога мазала Акридерм гк но та же ситуация пока мажу начинает проходить потом опять все появляется .
Подскажите как вылечить это высыпание? Не могу сходить даже в бассейн

Возраст: 40

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, фото загрузила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, фото загрузила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение…
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетеризин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Три дери/кандидерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Приложите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Дина Равилевна, фото приложила
Дерматолог, Косметолог
По клинической картине похоже на грибковую инфекцию кожи. тГКС еще больше дают рост при данной инфекции. Рекомендую отменить лечение на неделю, затем снова сдать соскоб на грибы трехкратно.
После получения положительного результата нанести раствор Бетадин 2 раза в день, после подсыхания крем Тербинафин 2 раза в день 2 недели.
При выраженном зуде принимайте антигистаминный препарат (Таб.Кетотифен после ужина!) на 7-10 дней. Ограничить углеводы, контроль уровня глюкозы.
Вещи обработать раствором Мирацид, постирать в обычном режиме.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это очень похоже на крапивницу. ОДНОКРАТНО внутримышечно Флостерон, эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ношение х/ б белья. Не использовать мочалку и горячую ванну. Не посещать баню. По возможности ограничить физическую активность. Рекомендую рассмотреть крем цинокап два раза в день. Не содержит гормонов. Сообщите результат спустя 4-5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения, добрый день
Рекомендую отменить всё лечение на 2 недели и прикрепить фото или обратиться очно к врачу. Сейчас клиническая картина изменена прошедшей терапией
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Евгения, здравствуйте!
С учетом вида высыпаний по фото, анамнеза (того, что высыпания появляются вновь и разрастаются после использования средств с гормонами) - я считаю, что это грибковая инфекция.
Сдайте соскоб на грибы 3-х кратно с интервалом в 3 дня (до этого ничем не мазать)+ посев на грибы однократно.
После начинайте лечение:
Р-р бетадин 2 р.д. 7 дней наружно, как он подсохнет (10 минут) - крем тербинафин/залаин/кетоконазол 2 р.д. 4 недели.
В питании ограничить углеводы.
Белье стирать при высокой температуре, утюжить.
При положительном результате соскоба или посева - возможно назначение системной терапии при неэффективности наружного лечения.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
В ваших документах есть паспортные данные(это конфиденциальная информация) это не безопасно для вас!
В остальном, дерматит у вас с января 2024, а сейчас май, вы сколько уже мажете белодерм?
Клиент
Лев Станиславович, мазала 2 недели 2 раза в день далее 2 недели через день как назначил врач. После того как перестаю мазать опять картина заново начинается
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
В данном случае профилактически рекомендуется пройти лечение противогрибковыми средствами.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на рубромикоз гладкой кожи.
Акридерм и белодерм идентичные мази, только способствуют росту гриба, а временно вызывают посветление кожи.
Анализ не подтверждает 100% заболевание.
Лечение-раствор нитрофунгина утро, вечер крем тербинафин .
Лечение 2 нед, затем смена противогрибковой мази на экзодерил или микодерил ещё 2 нед.
Соприкасающуюся с очагом одежду проглаживать.
И ноги надо посмотреть.
Клиент
Наталья Петровна, больше нигде ничего нет никаких высыпаний только на право ягодице и распространяется ближе к половым органам
Венеролог, Дерматолог
Это и характерно для грибковой инфекции-периферический рост и один очаг
Венеролог, Дерматолог
На стопах бывает рубромикоз ногтей-мб источником, поэтому попросила посмотреть
Клиент
Наталья Петровна, почему тогда соскоб не показал на начальной стадии ничего
Клиент
Наталья Петровна, нет на ногах все чисто
Венеролог, Дерматолог
Соскобы подтверждают диагноз не в 100%случаев, зависит от качества взятия, подготовки, квалификации лаборанта.
Дерматологи часто ставят диагноз по клинической картине
Клиент
Наталья Петровна, то есть мне еще раз нужно сдать этот анализ ? Соскоб я имею ввиду ? И подскажите на сколько опасно это высыпание ? Переживаю потому что довольно таки долгая картина и очень мешает
Венеролог, Дерматолог
Заболевание не опасно, главное правильно лечить.Можно сделать анализ, я бы предложила сразу лечить, чтобы не терять время.
После горманальных мазей лечение и длительное и иногда приходится использовать несколько противогрибковых препаратов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, а с чем то можете связать ?
Клиент
Елена Владимировна, да нет . Просто изначально почесалось была маленькая пупырышка я даже не обратила внимание а когда дальше начало разрастаться тогда уже пошла к врачу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 14 дней