Нитеподобные выделения из носа и влагалища
Какие анализы необходимо сделать, чтобы определить характер выделений из носоглодки и влагалища. Выделения похожи на белые комочки с прозрачными слизистыми нитями. Выделения замечаю и у своих детей в носоглодке. У сына была лихорадка и понижение давления и у меня такие же симптомы. Я думаю это взаимосвязано. Были еще прыщики в виде красных узелков на шее. Подскажите что это может быть такое, и как это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуют сдать:
1. общий анализ крови, СРБ
2. Бак.посев отделяемого + чувствительность к антибиотику
3. Осмотр гинеколога + взятие мазка на флору и цитологию.
Какая температура? Имеется ли неприятных запах отделяемого?
Маргарита Валерьевна, температура норма 36/6, запаха нет
Прыщики на шее прошли?
Принятый ответ
Добрый день. Вам необходимо пройти анализы: общий анализ крови и биохимический (срб) , также сдать мазок из ротоглотки и у Гинеколога мазок из влагалища . Скорее всего это не взаимосвязанные выделения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие симптомы могут быть при вирусной инфекции.
В таких случаях врачи могут рекомендовать сдать полный анализ крови, соэ и срб, мазок из влагалища, а также мазок из зева на посев с чувствительностью к антибиотикам 🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови и Среактивный белок, также мазок из зева на микрофлору и чувствительность.
Посетить гинеколога и сдать мазок из влагалища.
Принятый ответ
Алена, добрый вечер!
Описание выделений ( как белые комочки с прозрачными нитями ) в сочетании с разными местами проявления и кожными высыпаниями может указывать на несколько возможных причин. Чаще всего похожие симптомы вызывают грибковая инфекция . Грибки рода кандида могут поражать слизистые оболочки рта, носоглотки , влагалища
Творожистые белые выделения их частый признак. При ослаблении иммунитета грибок может размножаться и вызывать подобные реакции
Некоторые бактерии , например стафилококки или стрептококки , могут вызывать образование похожих выделений. То, что заболели несколько членов семьи, может говорить об инфекционной природе
Температура и падение давления говорят о том, что организм борется с инфекцией
Чтобы точно определить причину можно оценить мазок из носоглотки и влагалища + чувствительность к препаратам
Также может быть полезен общий анализ крови + срб
Если это грибок , то назначат противогрибковые препараты. Если бактерии - потребуются антибиотики 🙏