Сыпь по телу.
Здравствуйте. Месяц назад обращалась в поликлинику, высыпание в области живота и спины. Поставили диагноз опоясывающий лишай. Пропила лекарство ацикловир и мазала прыщики. Сейчас высыпание опять появилось и на ногах, груди, животе, руки (плечи). Помазала кастеляни. Чешутся. что это и как лечить?
Здравствуйте, Елена.
Зуд беспокоит?
Чем представлен элемент - везикула?
Татьяна Сергеевна, прыщик, расчесываю, немного жидкости вытекает, расчесываю обычно до крови
А вы ветрянкой болели?
Татьяна Сергеевна, я в детстве болела ветрянкой
Принятый ответ
Все ясно, спасибо.
Скорее вирусная сыпь, вы недавно болели.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Не мочить, только гигиена.
Елена, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.
Юлия Юрьевна, Температура тела пониженная в среднем 35,6, иногда достигает 34,8.... Это из-за инфекции? Все время как холодный пот по телу, но мне не холодно и не жарко. Слабость. Упадок сил.
Принятый ответ
Может быть пониженная температура из за вирусной инфекции.
Здравствуйте, возможно это вирусные проявления . Не понятно по фото
Здравствуйте
Сложно давать оценку после фукорцина
Возможно это фолликулит
Надо вас оценить дерматологу очно
Из наружного лечения можно крем фуцидин 2 р в день попробовать