Скажите пожалуйста
Здравствуйте, вызвала менструацию Утрожестаном, у меня сбой цикла , пришла она позавчера вечером, после 5 дней приема таблеток, сегодня как-то обильнее начали идти Хотя уже 3 день И колит весь низ живота, когда хожу в туалет по большому и по маленькому, в покое не болит, но когда начинаю тужиться колит где лобок, прям по всему лобку Скажите пожалуйста, это матка давит ? Ничего страшного? У меня уже так кололо до менструации , ездила в больницу, смотрел хирург, узи по гинекологии делала, смотрел уролог , поставил острый цистит, но я потом сдавала мочу все было нормально
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ
Екатерина Сергеевна, прикрепила
По УЗИ нет патологии, угрожающей жизни.
Ваши боли с большой вероятностью связаны с менструацией, сокращением матки.
После месячных нужно сделать контроль УЗИ на предмет гиперплазии эндометрия
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
У вас регулярный менструальный цикл?
Екатерина Сергеевна, нет, у меня сбой , с октября не было
Ваш цикл нуждается в коррекции для профилактики гиперплазии.
Можно Дюфастон с 16го по 25 день МЦ по 10 мг 2 раза в сутки на постоянной основе.
Можно кок типа Джес или Ярина.
Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо
А боли из-за чего ? У меня не могло что-то лопнуть ?
Принятый ответ
Нет, кисты которая может разорваться по УЗИ нет.
Причину боли возможнуб написала выше
Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо
Здравствуйте
Как болит живот,есть ли проблемы со стулом?
У вас впервые нарушение цикла?
Сделайте контроль узи на 5-7 день цикла
Можно использовать свечи индометацин 100 мг на ночь
Анастасия Сергеевна, не живот болит , а в лобке, прям посередине где мочевой пузырь
Со стулом все нормально, других симптомов нет больше никаких
Мочеиспускание болезненное?учащенное?
Анастасия Сергеевна, ну писать и по большому когда тужусь колит всё в лобке
Принятый ответ
Можете прикрепить результаты мочи
Анастасия Сергеевна, прикрепила
Здравствуйте, Анастасия!)
У Вас на фоне менструации участилось мочеиспускание?
Екатерина Сергеевна, нет вроде
Екатерина Сергеевна, у меня не могло что-то лопнуть же ?
Выпейте 2 т но-шпы и боль станет не такой выраженной.
Екатерина Сергеевна, Спазмалин выпила
Анастасия, нет, эти боли связаны с сокращением матки.
Он помог ?
Екатерина Сергеевна, а я вот только выпила пока нет
Действие его появляется через 30-40 минут.
Екатерина Сергеевна, это же не аппендицит?
Анастасия, боль стала меньше себя проявлять? По симптоматике Вашей больше похоже на боль связанную с маточным сокращением.
Екатерина Сергеевна, нет, нажимаю на лобок и все колит до сих пор , прям больно
Доброе утро, Анастасия. В таком случае Вам необходим очный осмотр врача.
Екатерина Сергеевна, я ходила уже тогда, меня смотрели ,что мне нового скажут ?
У меня кровь идет, как меня смотреть будут
Екатерина Сергеевна, ничего экстренного сказали нет, смысл идти , пройдет
Екатерина Сергеевна, у меня все прошло на той неделе, а месячные пришли заболело, значит это с ними связано, закончатся и пройдет всё
Принятый ответ
Ректально можно ввести свечу индометацин, она снимет боль в органах малого таза.
Екатерина Сергеевна, ставила, она вышла, слабит почему-то