Низкое давление после инсульта

Здравствуйте у мамы был ишемисеский инсульт в бассейне левой средней мозговой артерии с формированием очага ишемии в левой лобной доле 04.02.2024. Её выписали 12.02.2024 из больницы. Сейчас у неё низкое давление 80× 70....90× 70...слабость, не хочет кушать и мало пьёт. Назначили ей 1. Торасимид 10 мг. Утром. 2. Спиронолактин 50 мг обед. 3. Бисепролол 5 мг утро. 4. Периндропил 4 мг утро. 5. Ривароксабан 20 мг. 6. Аторвастатин 40 мг. 7. Омеразол. 8. Цииколин 1000 мг. Почему такое давление?

41 год

Здравствуйте.
Периндоприл снижает давление, это гипотензивный препарат. Уберите его пока с приема.