Что вас беспокоит?
Помогите расшифровать анализ крови ребенка
Здравствуйте Дочке 2 г 3 мес Помогите расшифровать анализ крови.Немного про дочу. Атопический дерматит в ремиссии.Есть немного высыпаний,чешет иногда.Мажу Комфодерм и эмолентами.Какает раз в два дня бесформенным калом.Дентация.Лезет жевательный зуб. Ночью спать стала плохо.Просыпается с плачем.Потом долго возится,будто позу для сна не может найти.Списываю на зуб. Месяц назад переболели гриппом
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин- в норме , но снижены эритроцитарные индексы- это признак латентного дефицита железа, нужно пройти дообследование- сдать ферритин и сывороточное железо.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 600).
Эозинофилы в норме в абсолютных значениях, на % не ориентируемся.
СОЭ в норме( норма до 15).
В целом кровь спокойная.
Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.
В целом анализ в норме.
Плохой сон и разжижение стула возможно на фоне дентации.
Добавьте бак сет 7-10 дней.
При выраженном беспокойстве на ночь примите Нурофен.
Валентина, спасибо.А эозинофилы не показывают аллергию в нашем случае?А то дочь чесаться стала в последнее время,именно сухие участки дерматита и голову.Особенно ночью.Баксет беби мы пили месяц назад.Улучшений не заметила.Дочь мало пьет воду
Эозинофилы действительно повышаются при аллергических реакциях, но важнее показатель в абсолютных значениях, он у ребенка в норме.
Как ухаживаете за кожей?
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели эозинофилов в норме до 0, 5 в абсолютных значениях, это норма
Принятый ответ
Здравствуйте Надежда, по общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, лейкоциты, соэ, моноциты в норме воспалительных изменений нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой, эозинофилы в норме. Скорее всего беспокойство ребенка связано с дентацией,разжижение стула при прорезывании допустимо можно дать баксет беби по 1 саше 1 р в сут курс 10-14дн, для восстановления микрофлоры кишечника , также препарат крепит стул, обильное теплое питье. Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 28 Октября 201921 ответ
- 27 Ноября 20191 ответ
- 13 Августа 202031 ответ
- 17 Мая 20219 ответов