Что вас беспокоит?
Анализ крови
Дочь спортсменка 15 лет, приехала с тренировочных сборов.18 ноября была травма - ушиб тазовой кости, небольшая ссадина, в начале декабря воспаление шейного лимфоузла. 5 декабря сдали кровь:Эозинофилы-0, лимфоциты-45, СОЭ -18, гемоглобин-127, все остальные показатели в норме. Педиатр заключила что всё в порядке, дочь уехала на соревнования. Нужно ли обследовать ребенка?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, все в норме, незначительно превышена СОЭ, это может быть связано с перенесённые лимфаденитом, сдайте ОАК через месяц в динамике.
Добрый день. Общий анализ крови в норме. Немного повышено СОЭ, но это неспецифический показатель, который может повышаться на фоне и физнагрузки, и менструации, и стресса и так далее. Сдавайте через несколько недель в динамике.
Похожие вопросы по теме
- 26 Октября 20191 ответ